Обновление мода Quake VR добавляет гравитационные перчатки в стиле Half-Life: Alyx

Превосходный мод Vittorio Romeo для Quake VR — одна из первых игр, которая получила прямое вдохновение от недавнего запуска Half-Life: Alyx.

 

Появившаяся в обновлении v0.0.4, которое уже вышло, система в стиле гравитационных перчаток, которая позволяет вам протягивать руку, чтобы выбрать предметы, откидывать запястье назад и ловить их в руке. Судя по внешнему виду системы, показанной в трейлере ниже, она работает так же, как и в Alyx.

 

 

Конечно, это далеко не все обновление 0.0.4. Разработчик также добавил поддержку режима с двойным оружием, так что вы можете рубить головорезов двумя предметами ближнего боя или целиться сразу в двух врагов с помощью огнестрельного оружия. Плюс оружие и предметы теперь могут быть брошены в противников, когда они вам больше не нужны. Более мощные дополнения к вашему арсеналу, такие как винтовки и дробовики, между тем, теперь можно сжимать двумя руками, а не только одной.

 

В другом месте теперь есть захватный крюк, чтобы проскочить через уровни, новое оружие для использования и, что очень важно, поддержка первого пакета миссий Quake, Scourge of Armagon. Так что даже если вы уже прошли всю оригинальную игру, есть причина вернуться сюда.

 

Наконец, к сведению об удобстве, разработчик добавил локомоцию телепортации, которая должна сделать вещи немного более приемлемыми для более склонных к тошноте среди геймеров.

 

Вы можете скачать мод здесь, хотя, конечно, вам понадобится сам Quake, чтобы насладиться модом.

 

Источник