Облачный VR-сервис «PlutoSphere» запускает бета-версию Quest

PlutoSphere — это новая бета-платформа облачной потоковой передачи, которая позволяет пользователям Quest играть в игры для ПК с виртуальной реальностью, не требуя игровой установки, если вы хотите играть в игры SteamVR, такие как Half-Life: Alyx и Boneworks. Разработчики Pluto VR подогревали интерес в течение последних нескольких месяцев, однако теперь владельцы Quest смогут, наконец, увидеть, все ли в порядке, с помощью SideQuest.

 

По сути, PlutoSphere позволяет вам играть в свои собственные игры из Steam, Epic Games Store или приложения Oculus для ПК — практически из любого магазина приложений, который вы можете установить — и все это без необходимости использования игрового компьютера, способного воспроизводить эти графически насыщенные игры.

 

Процесс таков: загрузите PlutoSphere через SideQuest, у вас есть либо Quest, либо Quest 2, интернет-соединение со скоростью 50 Мбит/с и маршрутизатор WiFi 6 с поддержкой 5 ГГц. Если вы никогда раньше не использовали SideQuest, неофициальный магазин приложений Quest требует нескольких действий. Ознакомьтесь с нашим руководством по началу работы.

 

 

Загрузка бесплатна, однако время, отведенное на виртуальную игровую установку, измеряется в токенах. В течение периода раннего доступа каждый пользователь начинает с ограниченным количеством токенов автоматически каждый день, однако, если вы хотите оставаться на связи, вам придется покупать токены через магазин токенов PlutoSphere, чтобы продолжить.

 

Вся информация стирается с виртуальной установки после завершения сеанса, а это означает, что вам придется снова загрузить туда все свои игры, когда вы начнете резервное копирование. Виртуальный компьютер может похвастаться характеристиками ПК (и, вероятно, характеристиками сети), которые дали бы фору любой домашней установке, включая процессор Intel Xeon Platinum 8259CL с тактовой частотой 2,50 ГГц, NVIDIA Tesla T4 и 32 ГБ ОЗУ.

 

 

«Получение раннего доступа к SideQuest стало важной вехой для нас и нашего сообщества. Мы не смогли бы сделать это без наших Plutoneers: наших преданных первопроходцев и тестировщиков», — сказал Форест Гибсон, соучредитель Pluto.

 

В настоящее время PlutoSphere имеет рейтинг [3,8/5] на SideQuest. Многие пользователи сообщают о приемлемых уровнях задержки, что может улучшить любой сервис облачных игр.

 

 

Это особенно актуально для виртуальной реальности, поскольку для нее требуется, чтобы задержка ввода составляла около 10-20 миллисекунд, чтобы пользователь не заметил ее. 

 

Источник