Nreal представляет сверхкомпактные смарт-очки

Nreal только что анонсировала Nreal Air, умные очки для просмотра мультимедиа.

 

Текущий продукт компании Nreal Light — единственная пара настоящих очков AR, доступная потребителям — правда, только в Германии, Испании, Японии и Южной Корее. Стоимость Light составляет от 750 до 1000 долларов в зависимости от рынка. Встроенные камеры позволяют размещать виртуальные объекты в реальном мире, и вы можете закреплять виртуальные плавающие экраны на месте. В прошлом году он получил поддержку ввода руками.

 

 

Nreal Air — совсем другой продукт. В нем нет камер, поэтому нет отслеживания положения или рук, а также отслеживания вращения. По сути, это просто большой плавающий экран, прикрепленный к вашей голове. Nreal заявляет, что это позволяет снизить его стоимость, и Nreal Light будет по-прежнему продаваться как настоящий продукт AR по более высокой цене.

 

При весе 77 граммов Nreal Air на 27% легче, чем Nreal Light, всего в два раза толще солнцезащитных очков. Микродисплей OLED обеспечивает более высокое разрешение и увеличивает частоту обновления до 90 Гц.

 

Поле зрения составляет 46 градусов по диагонали, что соответствует ширине экрана 130 дюймов на расстоянии 4 метра.

 

 

Как и в случае с Light, Nreal Air связан с телефоном и питается от него через кабель. Но в то время как Light поддерживает только определенный список флагманских телефонов Android, Nreal Air отражает экран вашего iPhone или «почти любого» Android. Это означает, что вы можете просматривать свои существующие мультимедийные приложения, такие как YouTube и Twitch, на огромном виртуальном экране.

 

Nreal Air появится в ноябре в Японии, Южной Корее и Китае.

 

Источник