Nreal Enterprise Edition — AR-очки для компаний

Nreal Light был разработан для конечных пользователей. Enterprise Edition Nreal теперь нацелен на компании.

 

На первых фотографиях показаны легкие и компактные очки AR с новым креплением на голову в дизайне Halo для большего комфорта при ношении. Nreal Enterprise Edition также предлагает отслеживание взгляда и управление жестами. Очки AR должны легко адаптироваться к потребностям компаний. Nreal нацелен на такие области применения, как производство, розничная торговля, туризм, образование и логистика. Очки AR должны появиться на рынке в 2021 году.

 

Enterprise Edition быланонсирован год назад как самодостаточное устройство, подобное Hololens 2. В представленной сейчас версии используется карманный компьютер с проводным подключением. Новые AR-очки от Nreal будут представлены с 23 по 25 февраля на Всемирном мобильном конгрессе в Шанхае.

 

Nreal_Enterprise_Edition_Ansicht_von_oben

 

Nreal Light: скорый выход на рынок Европы

 

Очки Nreal Light были запущены в продажу в 2020 году сначала в Южной Корее, а затем в Японии. В Южной Корее они теперь доступны в 220 магазинах мобильного оператора LG Uplus и поддерживает 3000 приложений. Пользователи должны проводить в очках AR в среднем более 45 минут в день, пишет Nreal.

 

Nreal Light выйдет в Европе и США в 2021 году.

 

Цена пока точно не известна. В Южной Корее и Японии очки AR продаются по цене от 250 до 600 евро.

 

 

Приложение Tagesschau и кольцо на палец

 

Nreal также анонсировала новые собственные приложения для очков AR, в том числе Tagesschau 2025. Приложение погоды должно направлять в комнату личного метеоролога. Другие новые приложения AR — это баскетбольная игра, MMORPG и Magenta Sports AR, которые позволяют пользователям следить за футбольными играми в режиме реального времени в 3D.

 

И последнее, но не менее важное: Nreal объявляет о партнерстве с Finch. Стартап разработал кольцо, с помощью которого можно управлять Nreal Light. Кольцо охватывает шесть степеней свободы и поддерживает тактильную обратную связь. Более подробная информация об аксессуарах доступна на официальном сайте.

 

Кольцо зяблика

 

Источник