Nreal анонсирует самодостаточные AR-очки «All-In-One»

Китайский стартап зарекомендовал себя с помощью Nreal Light: 88-граммовые легкие и тонкие очки AR, которые подключаются к смартфону и проецируют приложения Android или нативный контент в поле зрения пользователя. Запуск Nreal Light запланирован на второй квартал 2020 года, гарнитура будет стоить 500 долларов.

 

Теперь стартап делает еще один шаг и представляет «All-In-One Edition» или «Enterprise Edition» (окончательное название еще не определено) — предоставляя предприятиям полностью закрытую беспроводную платформу без необходимости использования привязанного смартфона для обработки и управления.

 

Как и в Hololens 2, вычислительная часть устройство встроена в держатель для головы, и, таким образом, не требуется смартфон, карманный компьютер или кабель.

 

|  Нереал лайт потребитель

Дешевле, чем у конкурентов

 

Самодостаточные очки AR должны быть тяжелее, чем Nreal Light, и больше походить на шлем, чем на солнцезащитные очки. На первом изображении очков AR можно увидеть, что передние камеры занимают больше места и больше не скрыты, как с Nreal Light. Камеры должны обеспечивать более точное отслеживание комнаты и рук.

 

Чтобы оказать давление на Microsoft и Magic Leap, очки AR должны появиться на рынке по более низкой цене, чем устройства конкурентов. Hololens 2 стоит 3500 долларов, Magic Leap One в бизнес-пакете — 3000 долларов.

 

Нреал хочет отправить соревновательные очки Hololens 2 и Magic Leap 1 в гонку.

 

Технические характеристики неизвестны

 

Nreal не комментирует технологию отображения или встроенное оборудование, в качестве процессора следует использовать более новый чип Snapdragon или процессор Qualcomm XR2 . Для Nreal Light требуется смартфон с Snapdragon 845 или выше.

 

Очки AR должны использовать ту же операционную систему, совместимую с Android, что и Nreal Light, и должны предлагать безопасную облачную рабочую платформу.

 

«Наша сеть разработчиков представила инновационные приложения для Nreal Light, — пояснил генеральный директор Nreal Чи Сюй, — «но они также разрабатывают беспроводное решение, которое может освободить их для получения опыта MR, который не обременен проводом, и предлагает несколько взаимодействий. Устройство «все в одном» будет дополнительным устройством, предлагающим высокопроизводительную, безопасную и надежную платформу, которая не обязательно ограничена строгими требованиями к форм-фактору».

 

Ожидается, что очки AR будут запущены в четвертом квартале 2020 года.

 

Источник