Новые VR-игры сентябрь 2022: все основные релизы

Сентябрь наступил и приносит нам насыщенный месяц VR-игр. Вот краткое изложение всех новых выпусков VR, которые появятся на платформах Quest 2, PSVR, ПК VR и Pico в сентябре 2022 года.

 

Transformers Beyond Reality (1 сентября — PSVR)

 

 

Первоначально запланированный к выпуску в марте 2022 как для ПК VR, так и для PSVR, этот рельсовый шутер в аркадном стиле был отложен на неопределенный срок в начале этого года. Тем не менее, теперь он доступен с небольшим изменением платформ выпуска — пока он выпускается исключительно на PSVR, а версии для ПК VR на данный момент нет. Что касается релиза на других платформах, разработчики говорят, что «посмотрят, что принесет будущее», но конкретных планов пока нет.

 

 

Interkosmos 2000 (1 сентября – Quest 2)

 

 

В этом продолжении «Interkosmos» 2017 года вы будете пилотировать и управлять экспериментальной космической капсулой в канун Нового 1999 года, пытаясь спасти человечество от разрушительной катастрофы и печально известной ошибки 2000 года. Interkosmos 2000 уже доступен в Quest 2, а в будущем планируется выпустить на ПК VR и PSVR.

 

 

Deisim (1 сентября — Quest, ПК VR)

 

 

После долгого пребывания в App Lab и выпуска на платформах Pico в начале этого года Deisim переходит на полную версию Quest Store в этом месяце, а также на Steam для ПК VR. Deisim дает вам силу бога, управляющего подданными сверху, пока вы помогаете им перейти от каменного века к промышленной революции. 

 

 

Synth Riders — League of Legends DLC (1 сентября — Quest, ПК VR, PSVR)

 

 

Вышел последний DLC для ритм-игры Synth Riders, созданный совместно с чрезвычайно популярной MOBA League of Legends от Riot Games. Музыкальный пакет включает пять треков, которые можно приобрести по отдельности за 1,99 доллара или в комплекте за 7,99 доллара. 

 

 

ForeVR Cornhole (1 сентября — Quest)

 

 

ForeVR Cornhole, последняя из серии спортивных игр ForeVR для семейного отдыха, впервые переносит популярную игру на газоне Cornhole в виртуальную реальность. Поддерживается как одиночная игра против NPC, так и онлайн-игра с матчами 1 на 1 и 2 на 2. Теперь тайтл доступен для Quest 2 за 14,99 долларов.

 

 

Mash Me Up — открытое бета-тестирование (2 сентября — Quest через App Lab)

 

 

Mash Me Up — грядущая многопользовательская онлайн-игра в виртуальной реальности от Holonautic, команды, известной благодаря Hands Physics Lab. В этой новой игре два игрока сражаются друг с другом в небольших сценариях сетевой мини-игры 1 на 1. Полная версия игры пока неизвестна, но уже сейчас ее можно опробовать в бета-версии на Quest через App Lab

 

 

Eolia (2 сентября — Quest 2)

 

 

Первоначально запланированная к выпуску в июне, Eolia является следующей частью серии Rhythm of the Universe от ROTU, доступной исключительно в Quest 2. Вслед за Ionia Eolia поддерживает отслеживание рук и была разработана как игра «в первую очередь для рук». При этом она также поддерживает сенсорные контроллеры. Сейчас татйл доступен в магазине Quest Store за 14,99 долларов.

Into The Radius (8 сентября — Quest 2)

 

 

После запуска на ПК VR в раннем доступе более двух лет назад Into The Radius появится в Quest 2 в этом месяце. Этот шутер на выживание в значительной степени вдохновлен серией STALKER: скрытность — ключ к успеху, при этом особое внимание уделяется управлению ресурсами и оружием. Он доступен с 8 сентября для Quest 2.

 

 

NFL Pro Era (15 сентября — Quest 2, PSVR)

 

 

NFL Pro Era, первая официально лицензированная игра NFL VR, выходит в конце этого месяца. Она будет включать в себя все 32 профессиональные команды НФЛ и позволит игрокам воплотить роль квотербека. В недавнем твите от игрока НФЛ Ламара Джексона была указана дата выхода 15 сентября, но не упоминались конкретные платформы. Разработка Quest 2 и PSVR была подтверждена еще в апреле

 

 

Ancient Dungeon (15 сентября — Quest)

 

 

Еще один выпуск App Lab выходит в официальный магазин Quest Store. Этот сканер подземелий некоторое время был доступен в раннем доступе для ПК VR вместе с выпуском App Lab для гарнитур Quest, но 15 сентября он перейдет в официальный магазин Quest Store. 

 

 

Ultimechs (15 сентября — Quest 2, Pico, ПК VR)

 

 

Вслед за такими хитами, как Demeo, Blaston и Cook-Out: A Sandwich Tale, следующий выпуск VR от Resolution Games почти готов. Ultimechs — соревновательная многопользовательская VR-игра, которая немного похожа на Rocket League, но с некоторыми приятными поворотами в VR. Она будет доступна как бесплатная игра на всех платформах с дополнением «UltiPass» для косметических изменений и настройки мехов.

 

Ultimechs запускается бесплатно на платформах Quest 2, ПК VR и Pico с 15 сентября.

 

 

Half-Life 2: VR Mod — публичная бета-версия (16 сентября — ПК VR)

 

 

Созданный сообществом мод Half-Life 2 VR после многих лет разработки выйдет 16 сентября. Этот мод позволит игрокам впервые испытать всю Half-Life 2 в виртуальной реальности, от начала до конца. Он будет доступен через Steam в публичной бета-версии с 16 сентября.

 

 

Dyschronia: Chronos Alternate —Episode 1 (22 сентября — Quest 2)

 

 

Dyschronia: Chronos Alternate — Episode 1 выходит 22 сентября для Quest 2 — первого из трех запланированных эпизодов. Chronos Alternate — третья игра во вселенной Chronos, разработанная японской студией MyDearest.

 

 

Requisition VR — ранний доступ (ПК VR)

 

 

Requisition VR — это игра на выживание для четырех игроков, которая выйдет в раннем доступе в конце этого месяца. Разработчики говорят, что им нужно «пару месяцев, чтобы добавить больше локаций и игровых режимов» перед полным выпуском, но вы можете перейти в ранний доступ в Steam с 22 сентября с поддержкой всех основных гарнитур ПК VR.

 

Источник