Новые VR-игры октябрь 2022: самые важные релизы

Октябрь — насыщенный месяц для виртуальной реальности, обещающий много интересного, в том числе в плане игр. Вот краткое изложение всех новых выпусков VR, которые появятся на платформах Quest 2, PSVR, ПК VR и Pico в октябре 2022 года.

 

Townscaper VR (6 октября —Quest, Pico)

 

 

Созданная на основе игры с плоским экраном, выпущенной в 2021 году сольным разработчиком Оскаром Столбергом, Townscaper представляет собой градостроительный симулятор без целей и задач. Просто создайте эстетичный приморский город разных цветов и форм, размещая элементы и планируя макет с помощью игрового алгоритма.

 

 

<RUNNER> (6 октября — Quest 2)

 

 

Runner — это игра в стиле 80-х от инди-студии Truant Pixel, в которой гонки на мотоциклах и перестрелки сочетаются с элементами аниме.

 

Runner выходит на Quest 2 6 октября. Версия для ПК VR также находится в разработке, но дата ее выпуска все еще не определена.

 

 

Unplugged — Rocktober (октябрь — Quest 2)

 

Роктобер отключен

 

В октябре VR-тайтл для игры на воздушной гитаре Unplugged выпустит четыре новых трека в рамках своего испытания «Rocktober». Когда выйдет каждая песня, у вас будет одна неделя, чтобы сыграть новую песню на максимальном уровне сложности и побороться за награды, занимая места в глобальных списках лидеров. Есть награды за 100 лучших результатов в таблице лидеров для каждой песни, но лучшие 10 откроют уникальный скин гитары. На этой неделе это скин рок-гитары, изображенный выше.

 

Новые песни: Eddie Grey — Hideaway (3 октября), The Sound Room — Against (10 октября), The Final Round — Spark (17 октября) и Vitne — Say Goodbye (24 октября).

 

 

Requisition VR — ранний доступ (20 октября — ПК VR)

 

 

Изначально это игра была указана как сентябрьский релиз в прошлом месяце. Однако, дата запуска раннего доступа в сентябре была перенесена на середину месяца, с 22 сентября на 20 октября.

 

Игра на выживание для четырех игроков будет доступна в Steam в раннем доступе в конце этого месяца.

 

 

Half-Life: VR Mod (20 октября — ПК VR)

 

 

После запуска в прошлом месяце долгожданного мода Half-Life 2 VR в Steam, еще одного мода, созданного сообществом для оригинального Half-Life, в конце этого месяца в игру можно будет играть в виртуальной реальности через Steam.

 

 

Morels: Homestead (27 октября — ПК VR)

 

 

Morels: Homestead вышла для Quest в конце прошлого года, но теперь она появится и на ПК VR. Это приключение в виртуальной реальности позволит вам расслабиться и отдохнуть, построив собственный загородный дом. Игра выйдет 27 октября в Steam.

 

 

Cюрпризы на Connect?

 

 

Приведенный выше список невелик, это правда, но, тем не менее, он выглядит как большой месяц для VR. Вполне вероятно, что в конце месяца должны состояться некоторые неожиданные запуски, о которых мы еще не знаем.

 

11 октября пройдёт ежегодная конференция Connect, поэтому есть большая вероятность, что мы, как обычно, получим некоторые анонсы игр во время основного доклада.

 

Источник