Новые VR-игры, апрель 2022 г.: самые крупные релизы

Ищете список новых VR-игр за апрель 2022 года? Ниже вы сможете ознакомиться с самыми значимыми релизами второго месяца весны.

 

Апрель обещает стать еще одним хорошим месяцем для VR-релизов, особенно для Quest. Месяц начинается с запуска Green Hell VR, а в жанре градостроительства в VR даже наметилась некоторая конкуренция. И не забывайте, что мы, вероятно, увидим много новых игр Quest, анонсированных в рамках презентации Meta (признана в России экстремистской организацией и запрещена), которая состоится в конце этого месяца.

 

А пока давайте углубимся в новые игры и обновления, которые появятся очень скоро (или уже появились).

 

The Under Presents Live Performances (1 апреля) — Quest, ПК VR

 

Tempest The Under Presents

 

Во-первых, если вы любите живые VR-события, обратите внимание, что актеры вернутся в The Under Presents в этом месяце. Вы можете погрузиться в социальную виртуальную реальность в определенное время, чтобы найти людей, бродящих по театральной пустоши и предлагающих динамичные представления. Если вы еще не пробовали это раньше, то вас ждет много интересного; в домашней виртуальной реальности нет ничего подобного.

 

Green Hell VR (7 апреля) — Quest 2

 

 

После показа SteamVR ранее в этом году, версия Green Hell VR для Quest 2 стала первой из представленных. Выживайте в тропических джунглях, где почти все и всё против вас, создавая предметы и собирая еду. Это полный порт существующей игры с плоским экраном. Версия для ПК VR должна появиться в мае или июне.

 

Meta Quest Gaming Showcase (20 апреля)

 

 

Это, конечно, не то, во что вы на самом деле собираетесь поиграть, но если вы вообще заинтересованы в VR-играх, то вы, несомненно, захотите настроиться на презентацию Meta Quest Gaming Showcase 20 апреля. Ожидайте анонсы новых игр и свежие взгляды на предстоящие игры, в том числе новости от Among Us, Cities: VR и Tripwire Interactive.

 

Little Cities (21 апреля) — Quest

 

 

Little Cities, опубликованная nDreams, представляет собой спокойный градостроительный симулятор, в котором вы застраиваете и заполняете идиллические острова дорогами, зданиями и услугами, стремясь создать обширные городские массивы. Играя в режиме бога, вы прокладываете пути и размещаете больницы и школы, стремясь удовлетворить потребности своих граждан. Это многообещающий проект, но это не единственный градостроительный проект, который появится в Quest в этом месяце.

 

 

Cities: VR (28 апреля) — Quest 2

 

 

Да, вы правильно прочитали, другой градостроительный симулятор VR выйдет всего через неделю после Little Cities. Cities: VR, однако, является побочным продуктом популярной игры Skylines, которая переносит многие из своих основных механик в Quest 2. Ожидайте богато детализированный симулятор управления с возможностью воплотить ваши творения в жизнь.

 

Ultrawings 2 (апрель) — ПК VR

 

 

После пропуска мартовского окна версия Ultrawings 2 для ПК с виртуальной реальностью теперь может быть запущена в апреле. Стоит надеяться на визуально улучшенную версию одной из любимых многими VR-игр 2022 года с пятью разными самолетами, которые предстоит пилотировать в множестве миссий. Поддержка HOTAS также сделает эту версию игры исключительной.

 

Requisition VR (апрель) — ПК VR

 

 

Arcadia — разработчик Hinge VR — вернулся с новой игрой на выживание зомби с поддержкой кооператива. Создавайте оружие из предметов домашнего обихода и сражайтесь с нежитью. Сейчас это ранняя версия игры, поэтому ожидайте, что в ближайшие месяцы произойдут её апдейты.

 

Источник