Niantic проведёт Pokémon GO Fest 2020 в цифровом формате

Разработчик AR-приложения Pokemon Go компания Niantic сообщила, что у неё есть многолетняя дорожная карта с более чем 10 играми в разработке и двумя играми, которые планируется выпускать каждый год. Дорожная карта также включает в себя неигровой AR опыт.

 

Информация вышла на поверхность, когда компания подробно представила свой Pokémon GO Fest 2020. Это будет цифровое мероприятие, открытое для игроков во всех регионах, которое состоится 25 и 26 июля с билетами за 14,99 $ для доступа на оба дня.

 

«Тренеры могут испытать совершенно новый игровой процесс вращающихся виртуальных сред обитания в Pokémon Go, который будет меняться каждый час. Тренеры могут рассчитывать на открытие более 75 уникальных покемонов в течение выходных», — говорится в заявлении Niantic. «Тренеры смогут насладиться совершенно новой историей и приключением, которое охватит приложение Pokémon GO, а также социальные каналы и новостной центр Pokémon».

 

 

Pokémon GO Fest 2020

 

В последние месяцы Niantic приобрела 6D.ai для усиления своей технологии 3D-картографирования и впервые на некоторых телефонах Android запустила функцию «Reality Blending», которая распознает закрытые области реального мира для более убедительного опыта AR. Ожидается, что эта функция будет запущена на большем количестве устройств в ближайшем будущем.

 

Niantic, конечно, предлагает и другие игры, такие как Harry Potter: Wizards Unite, но Pokemon Go остается самой мощной игрой компании. Раскрытие информации о дорожной карте продукта компании является интригующим, поскольку импульс начинает ускоряться вокруг возможности более привлекательных гарнитур AR. Могут ли Pokémon GO и другие AR-приложения, разрабатываемые в Niantic, когда-нибудь перейти на настоящее AR-оборудование? Наверняка, ответ на этот вопрос не заставит себя долго ждать.

 

Источник