Мод переносит популярную выживалку Raft в VR

Популярный опыт выживания в виртуальной реальности выглядит еще более напряженным.

 

Новый мод позволяет вам играть в популярную игру на выживание в океане Raft в виртуальной реальности. В этом уникальном опыте крафта в открытой воде игроки плывут по морю на крошечном деревянном плоту. Небольшой крючок можно использовать для ловли рыбы и сбора случайного мусора в океане, чтобы строить более сложное плавучее убежище.

 

 

В приключенческой игре на выживание вы также исследуете странные острова, где вы можете найти больше припасов, чтобы превратить свой ветхий деревянный плот во что-то более роскошное. Просто будьте осторожны; на некоторых островах есть загадочные сооружения, таящие в себе как опасность, так и неприятную дикую природу.

К таким угрозам относятся экзотические птицы, сбрасывающие камни вам на голову, кровожадные медведи и злобные иглобрюхи, жаждущие ужалить вас, когда вы плывете обратно к своему плоту. Есть также головоломки, которые вы можете решить, чтобы открыть дополнительные тайны.

 

Ах да, еще есть акулы. Большие.

 

 

Raft был впервые представлен еще в 2018 году и с тех пор превратился в богатую и увлекательную игру на выживание, привлекая в процессе преданную базу геймеров на ПК.

 

Этот новый мод для виртуальной реальности, созданный моддером DrBibop , который наиболее известен своим модом Risk of Rain 2 VR, поднимает опыт на новый уровень. Мод вводит полное движение 6DoF как сидя, так и стоя. Мод также поддерживает многопользовательскую онлайн-игру. Таким образом, вы можете потеряться в море с другом.

 

Мод все еще находится в стадии разработки, поэтому ожидайте вероятность лагов. Вы можете использовать свои руки, чтобы бросать крючок и собирать лом, грести к своей лодке и защищаться от животных, которые могут напасть на вас.

 

 

Канал YouTube Eurogamer рассмотрел мод VR, сказав: «Это первая итерация мода, и в настоящее время он находится в режиме тестирования, поэтому в нем есть несколько шатких моментов»

 

«Что меня поразило в этом моде изначально, так это то, как он сделал опыт заблудиться в море более страшным, чем в квартире. Возможно, это то, как океан простирается вдаль, поэтому теперь вы действительно можете почувствовать изолирующее одиночество. Или, может быть, так вы можете ощутить ужасающие глубины бесконечных вод под вами».

 

Мод DrBibop Raft VR теперь доступен на его странице Patreon за небольшую плату в размере одного месяца членства, но если вы терпеливы, вы можете получить его бесплатно, как только он закончит работу.

 

Источник