Мод Half-Life 2 VR получает улучшения

Half-Life 2 VR — отличный мод, который теперь получает больше улучшений.

 

И без того удивительный бесплатный  мод ПК VR для Half-Life 2 стал еще удобнее. Команда Source VR Mod объявила в Steam, что классический шутер от Valve в виртуальной реальности теперь предлагает телепортацию. Февральское обновление представило необязательный метод передвижения, который, по-видимому, было не так просто реализовать.

 

В дизайне уровней есть много мест, которые на самом деле не должны быть доступны. Во время разработки разработчикам приходилось очень точно координировать, где в конце игры разрешалось размещать целевой курсор, чтобы он не оказался за пределами карты.

 

Телепорт для Half-Life 2 VR

 

Также некоторые игровые элементы пришлось сильно изменить, чтобы на них не слишком сильно влияло новое дополнительное передвижение. По словам разработчиков, результат пока далеко не идеален и пока его следует рассматривать как экспериментальный.

 

Посмотрите на добавленный курсор телепортации перед ящиками в доках.

 

В опциях можно либо просто прыгнуть, либо заменить перемещение телепортацией. Чтобы попасть на разные уровни, вы целитесь немного дальше вверх или вниз.

 

Чтобы пролезть через узкие проходы, нужно еще нажать соответствующую кнопку или физически присесть. Больше тонкостей объясняется в обновлении Steam, которое также касается движения под водой.

 

Больше комфорта во время плавания

 

С текущим патчем плавание также стало более комфортным. Убрано автоматическое движение головы в воде. В то время как главный герой Гордон Фриман раньше покидал воду автоматически, теперь этот процесс должен быть более удобным, нажатием кнопки.

 

Другие новшества включают в себя более естественное управление транспортным средством и вид от первого лица, не зависящий от направления движения. Графические детали, такие как отображение тумана, также были улучшены. Перейдите в Steam, чтобы увидеть пост со всеми последними изменениями.

 

 

Half-Life 2 VR: Mod в настоящее время все еще находится в стадии бета-тестирования и уже получил 3700 положительных отзывов.

 

Мод создан не разработчиком игры Valve, а независимой командой Source VR Mod Team.

 

Источник