Мод Half-Life 2: Episode One выходит в марте 2023

Half-Life 2: Episode One скоро получит поддержку VR, предоставленную той же командой, которая недавно выпустила фанатский мод SteamVR для  Half-Life 2.

 

Выпущенная в 2006 году Half-Life 2: Episode One стала первой игрой в серии, раскрывающей последствия Half-Life 2 и отправляющей вас в путешествие за пределы City 17.

 

Автономная игра наконец-то получит поддержку VR 17 марта благодаря команде SourceVR Mod Team, группе энтузиастов виртуальной реальности, не связанных с Valve.

 

 

Подобно моду Half-Life 2 VR, который был бесплатно выпущен для гарнитур SteamVR в сентябре 2022 года, новый мод дает такую ​​же возможность играть в Episode One в полномасштабной виртуальной реальности с отслеживаемыми контроллерами движения, что позволяет вам физически ходить, стрелять из оружия, собирать предметы, карабкаться по лестницам и т. д.

 

И, как вы уже догадались, мод Episode One включает в себя целый ряд характерных для виртуальных взаимодействий, впервые представленных в  HL2 VR, таких, как интуитивно понятное и реалистичное обращение с оружием, быстрое и простое переключение оружия через меню, ношение через плечо инвентаря, функциональные прицелы, двуручное оружие и ручную перезарядку. Как и в HL2 VR, здесь также будут дополнительные лазерные прицелы и опция «быстрой перезагрузки» в аркадном стиле.

 

 

Команда SourceVR Mod Team сообщает на своем веб-сайте, что для создания мода Episode One потребовалась отдельная сборка, отличная от той, которая использовалась в оригинальном моде HL2 VR, из-за «нескольких серьезных проблем, которые необходимо решить», — сообщила группа в сентябре. Якобы команда решила эти проблемы, сделав Episode One полностью играбельным в виртуальной реальности.

 

Помимо бесплатной загрузки мода VR в Steam, для игры вам потребуется собственная копия Half-Life 2: Episode One. Вы сможете найти её в различных недорогих пакетах в Steam.

 

Источник