Мод Firewatch VR доступен бесплатно

Хотя сам мод бесплатный, вам понадобится копия игры, чтобы играть в виртуальной реальности.

 

Первоначально выпущенная еще в 2016 году, Firewatch от разработчиков Camp Santo — одна из самых уникальных однопользовательских приключенческих игр последнего десятилетия. Эта мгновенно узнаваемая классика, действие которой происходит в дикой местности Вайоминга в конце 1980-х годов, завоевала преданных поклонников благодаря красивым визуальным эффектам, увлекательной сюжетной линии и захватывающему ветвящемуся сценарию.

 

Примерно год назад Рикардо Лопес, также известный как Raicuparta, начал работу над неофициальным VR-модом для отмеченной наградами игры с поддержкой управления движением, а также специальными опциями комфорта для VR. Ранее доступный только для подписчиков Patreon, Лопес на этой неделе сделал свой мод Two Forks VR доступным для всех на 100% бесплатно.

 

 

Желающие могут скачать мод с открытым исходным кодом через Github и начать исследовать удаленную местность Вайоминга в виртуальной реальности. Тем не менее, вам понадобится совместимая версия игры на ПК (либо Steam , либо GOG). Те, кто подписался на Xbox Games Pass (только для ПК), также могут получить доступ к игре в виртуальной реальности.

Любая VR-гарнитура для ПК должна работать нормально, как и Oculus Quest 2, подключенная к вашему ПК через Air LinkLinkVirtual Desktop или ALVR. Вам потребуется установленный SteamVR независимо от того, на какой платформе вы приобрели игру.

 

Установка довольно проста:

 

  1. Загрузите последнюю версию мода через Github.
  2. Извлеките файл в любое место на вашем ПК (убедитесь, что вы можете легко его найти).
  3. Перетащите файл «Firewatch.exe» на файл «TwoForksVRInstaller.exe».
  4. Запустите игру хотя бы один раз.
  5. Наслаждайтесь!

 

 

Firewatch в настоящее время доступен за 419 руб. в Steam. Игра также доступна подписчикам Xbox Games Pass (ПК) без дополнительной платы.

 

Для получения дополнительной информации посетите Github. Те, кто хочет поддержать Raicuparta, могут подписаться на его Patreon. Raicuparta занимается VR-модификациями популярных игр, таких как The Stanley Parable  и  Outer Wilds.

 

Источник