Meta Quest (2): обновление 38.0 улучшает отслеживание

Следующее обновление Quest уже готово, внося определенные улучшения. 

 

Обновление 38.0 доступно для владельцев Quest с 7 марта 2022 года. Как обычно, обновление для всех пользователей может занять до недели или больше.

 

Вы можете проверить текущую версию прошивки вашего Meta Quest (2) в меню «Настройки» > «Система» > «Обновление ПО». Если обновление готово к установке, опция появится в том же окне. Ручная установка не требуется, так как Quest (2) обычно автоматически устанавливает обновления после того, как они станут доступны в очках виртуальной реальности.

 

Обновление без сюрпризов

 

Прошло почти два месяца с тех пор, как Meta (признана экстремистской организацией в России) выпустила последнее обновление. Обновление 38.0 кажется временным решением, которое не добавляет никаких важных функций и сокращает время до следующего крупного обновления.

 

Новое:

 

  • Когда вы находитесь на вечеринке Oculus, в библиотеке приложений будут выделены виртуальные игры с расширенными многопользовательскими функциями. Это упрощает совместное переключение на соответствующие VR-игры.
  • Теперь вы можете видеть людей, с которыми недавно познакомились в виртуальной реальности, присоединяться к их играм и отправлять им запросы на добавление в друзья, когда находитесь в приложении виртуальной реальности и нажимаете кнопку Oculus. Вы также увидите людей, с которыми недавно играли, на вкладке «Люди» и в приложении Oculus Companion.
  • Система слежения была улучшена, из-за чего пришлось перерисовывать область Guardian. Меtа не пишет, насколько улучшено отслеживание.
  • Настройки были пересмотрены для ясности и теперь предлагают окно поиска, в котором вы можете искать определенные функции.
  • Некоторые элементы интерфейса были обновлены для использования Мета-логотипа.
  • Всплывающие подсказки в меню быстрых действий теперь помогут вам выбрать доступные быстрые действия.
  • Отслеживание дивана и стола больше не является экспериментальной функцией, и ее можно найти в разделе «Настройки» > «Guardian».
  • Отслеживание клавиатуры и настройки Bluetooth больше не являются экспериментальными и новыми, которые можно найти в настройках устройства.

 

Большие функции и улучшения, вероятно, появятся только с обновлением 39.0, включая мобильный ASW для более мощной потоковой передачи виртуальной реальности на ПК и давно анонсированный Infinite Office. Тот факт, что отслеживание стола и клавиатуры теперь являются обычными функциями, можно рассматривать как подготовку к виртуальному офису.

 

 

Oculus Move отказывается от очков виртуальной реальности

 

Meta также анонсировала обновление фитнес-трекера Oculus Move. Ваши собственные фитнес-данные ранее были доступны только в виртуальной реальности. Со следующего месяца они также появятся в приложении Oculus Companion. Те, кто использует устройство iOS, также могут подключить Oculus Move к фитнес-приложению Apple, Apple Health. Затем занятия в виртуальной реальности появляются там вместе с другими данными о фитнесе.

 

Экспорт статистики VR является добровольным и требует согласия, так как фитнес-данные (в зашифрованном виде) передаются на внешние устройства и серверы Meta. По словам Меta, они не перетекают в рекламный бизнес. Дополнительные ссылки по защите данных можно найти в объявлении в блоге Oculus .

 

Новая функция Oculus Move появится в апреле и может стать частью следующего обновления.

 

Источник