Magic Leap 2020: инвестиции в экосистему и разработчиков

Magic Leap пишет в 2020 году, что разработчики получат более легкий доступ к оборудованию, финансам, бизнес-клиентам и поддержке.

 

 

Эта инициатива начинается с новой программы распространения оборудования и двухдневного семинара для избранных разработчиков в штаб-квартире Magic Leaps в Плантации, штат Флорида.

 

Разработчикам, которые хотят публиковать приложения для экосистемы Magic Leap, будет проще получать оборудование дополненной реальности, помощь от специальной группы поддержки и иметь приоритет при публикации в магазине Magic Leap.

 

Стратегический переход на B2B

 

Пока что компания предоставила «сотни очков AR» для перспективных и успешных проектов приложений, таких как, например, AR мюзикл Out There. Процесс распределения теперь должен быть «демократизирован».

 

Так как Magic Leap в любом случае «сидит на горе» непроданных очков AR, более масштабное распределение оборудования разработчикам логично.

 

Заинтересованные стороны могут зарегистрироваться для участия здесь. В качестве критериев отбора в Magic Leap указывается технический опыт команд, а также осуществимость и качество проекта.

 

Magic Leap особенно заинтересован в приложениях B2B, которые «решают проблемы и создают возможности для корпоративных рынков». Судя по всему, Magic Leap теперь также адаптируется к рыночным условиям. Компания только недавно начала предлагать пакет B2B для бизнес-клиентов.

 

Magic Leap финансирует больше в экосистему

 

Вторая инициатива финансирования называется «Дни разработчиков LEAP» и представляет собой двухдневный семинар в штаб-квартире Magic Leaps.

 

Две группы отобранных разработчиков встречаются с группой поддержки и собственными разработчиками и могут обмениваться идеями с инженерами и дизайнерами очков и платформ AR, а также с менеджерами Magic Leap. Разработчики должны еще иметь возможность зарегистрироваться в феврале.

 

Позже в этом году Magic Leap планирует программу, которая связывает разработчиков и агентства B2B с компаниями.

 

Magic Leaps также планирует переиздать свою первую программу поддержки разработчиков с 2018 года. В то время компания инвестировала 10 миллионов долларов в 33 AR проекта. Инициативу также планируется начать в этом году.

 

Источник