Magic Leap 2 выходит в этом году

На прошлой неделе генеральный директор Magic Leap Пегги Джонсон выступила на конференции Future Investment Initiative (FII) в Эр-Рияде, Саудовская Аравия, чтобы немного рассказать о своей работе в качестве нового лидера компании. О гарнитуре AR второго поколения Magic Leap было немного информации, однако компания также объявила, что устройство, ориентированное на предприятия, планируется выпустить в конце 2021 года с несколькими заметными улучшениями.

 

Джонсон не говорила прямо о следующей гарнитуре компании на сцене FII, однако был показан слайд, обещающий, что для раннего доступа появится окно в четвертом квартале 2021 года.

 

Компания заявляет, что ее гарнитура второго поколения будет «на 50% меньше, на 20% легче и иметь на 100% больше поле зрения».

 

 

Если посмотреть на саму гарнитуру Magic Leap первого поколения, без учета вычислительного блока, версия 2018 года весит 316 г., что составит примерно 250 г. у устройства второго поколения.

 

Что касается FOV, Magic Leap 1 имеет соотношение сторон 4: 3 и предполагаемый горизонтальный FOV 40 градусов, вертикальный FOV 30 градусов и диагональный FOV 50 градусов. Пока неизвестно, какое соотношение сторон будет у следующей гарнитуры Magic Leap или как компания будет эффективно продвигать свой «на 100% больший» угол обзора в будущем.

 

 

Здесь весьма вероятно, что компания говорит о 100-процентном увеличении общей площади поверхности, а не о 100-процентном увеличении каждой спецификации.

 

Примечание : чтобы увеличить характеристики всех предоставленных FOV на 100 процентов, площадь поверхности необходимо увеличить в четыре раза, что является непростой задачей.

 

Это скромное обновление, но компании, вероятно, не смогут от него отказаться, если оно будет предложено по конкурентоспособной цене по сравнению с Microsoft HoloLens 2, его крупнейшим конкурентом в области корпоративных AR-гарнитур.

 

Источник