Lynx R: автономная гарнитура AR/VR

Французский стартап Stealth LYNX дразнит предстоящей презентацей своей гарнитуры Lynx R1, которую компания описывает как автономную гарнитуру с возможностями VR и AR. Lynx сообщает, что представит гарнитуру во время прямой трансляции 3 февраля на конференции SPIE Photonics West в Сан-Франциско.

 

В своем твиттере, опубликованном вчера, генеральный директор Lynx Стэн Ларрок показал гарнитуру и  указал на веб-сайт компании . Он описывает гарнитуру как «автономную» и способную работать как в AR, так и в VR. На своем веб-сайте компания обещает «инновации в оптике, оборудовании и эргономике, которые откроют удивительные возможности во всех отраслях».

 

 

Из изображения тизера и некоторых слухов от сотрудников становится понятно, что функциональность AR осуществляется через сквозное видео, но придется подождать некоторых разъяснений, в которых Ларрок обещает «тщательно объяснить, как мы преодолели некоторые проблемы и некоторые технические моменты».

 

Это произойдет 3 февраля на конференции SPIE Photonics West в Сан-Франциско, и Lynx заявляет, что она будет транслировать анонс.

 

Lynx до сих пор оставалась скрытной, но есть несколько интересных моментов, которые всё же стали известными. По данным LinkedIn, французская компания оценивает себя примерно в 11-50 человек (странный разбег!), хотя на сайте можно найти только шесть сотрудников. Среди них Марк Пьюцци, который провел два года в StarVR, компании, которая разрабатывала многообещающую гарнитуру FOV VR, прежде чем внезапно уйти в тень в конце 2018 года; Пьюцци присоединился к Lynx в июне 2019 года, согласно его профилю в LinkedIn.

 

На своем персональном веб-сайте генеральный директор Стэн Ларрок описывает себя как «25-летний ученый-компьютерщик», работающий на «пересечении аппаратного обеспечения, оптики, компьютерного зрения, робототехники, программного обеспечения с низкой задержкой в ​​реальном времени и 3D-рендеринга».

 

Хотя трудно представить, какие новшества может предоставить маленький стартап, это не первый случай, когда небольшая компания может громко заявить о себе; сам факт Lynx по раскрытию своей гарнитуры на технически-ориентированной конференции, такой как SPIE Photonics West, по крайней мере говорит о доверии к компании.

 

Источник