Lynx: новые очки смешанной реальности выходят в декабре

Французский стартап Lynx разрабатывает компактные очки, которые могут работать как в виртуальной, так и в дополненной реальности. Генеральный директор опубликовал последние достижения на YouTube и объявил о новой дате запуска.

 

В основе очков лежит оптический модуль, в который встроены шесть камер, два дисплея и специальные линзы стартапа. Последние обеспечивают удивительно узкую конструкцию.

 

Каждая из двух камер отвечает за пространственное и ручное отслеживание, в то время как две камеры RGB снимают внешний мир. Видеопоток передается на дисплеи, где они могут быть расширены элементами AR. Задержка должна составлять всего от 12 до 18 миллисекунд.

 

Для использования в виртуальной реальности в модуль добавлена ​​подушечка для лица, которая защищает глаза от внешнего мира.

 

Lynx_prototype

 

XR2 работает «на пределе»

 

Дисплеи от производителя JDI предлагают разрешение 1600 на 1600 пикселей и частоту обновления 90 Гц. Экраны работают на базе Qualcomms Snapdragon XR2. Это тот самый чип, который работает в Oculus Quest 2. В очках Lynx он должен работать что называется «по полной».

 

Аккумулятор емкостью 8600 мАч встроен в заднюю часть крепления для головы и занимает там много места, но при этом его хватает на четыре часа «интенсивного использования».

 

Основной режим ввода — посредством отслеживания рук. Аппаратное обеспечение поступает от Lynx, а программное обеспечение поставляет специалист по отслеживанию рук Ultraleap. При желании можно приобрести контроллеры от производителя Finch, которые, по словам генерального директора Lynx Стэна Ларрока, являются совместимыми.

 

Стартап Lynx представил на YouTube устройство смешанной реальности в компактном форм-факторе.

 

Запуск в этом году

 

В настоящее время стартап работает над завершающими элементами, необходимыми для запуска. Операционная система — Android 10. Поддержка OpenXR планируется позже. Использование технических очков не будет привязано ни к Facebook, ни к какой-либо другой учетной записи, пообещал генеральный директор.

 

|

 

Во время презентации Ларрок обратился к задержкам, вызванным пандемиями. Согласно июльскому обновлению, первые комплекты разработчика должны были быть доставлены в сентябре. Теперь первые 25 экземпляров были отправлены «стратегическим клиентам и партнерам» в начале октября. Остальным покупателям поставка должна начаться с декабря 2020 года.

 

Стартап определил цену очкам в 1500 долларов. По словам Ларрока, цена в дальнейшем может упасть: стартап в настоящее время ведет переговоры с тайваньскими поставщиками и пытается снизить производственные затраты.

 

 

Источник