Looking Glass создает новый 8K голографический монитор

Looking Glass представила свой последний голографический продукт — зеркальный 8K-иммерсивный дисплей.

 

Для тех, кто незнаком с компанией и её разработками, Looking Glass не является в традиционном понимании AR или VR, но предоставляет метод просмотра 3D-контента без необходимости носить v-шлемы или гарнитуры дополненной реальности.

 

 

Новейший дисплей имеет размеры 32 дюйма и обеспечивает несколько перспектив для 3D-контента, который могут просматривать несколько человек в комнате без каких-либо дополнительных гаджетов в виде VR/AR-очков. Дисплеи Looking Glass обычно генерируют «одновременно 45 различных перспектив трехмерного контента», а новая версия 8K, как утверждается, предлагает «33,2 миллиона пикселей… с более чем миллиардным цветовым охватом при 60 Гц».

 

зеркало 8к

 

Иммерсивный дисплей 8K доступен для предварительного заказа во всем мире, и его поставки начнутся весной 2020 года. Цена на него пока неизвестна, так как Looking Glass рекомендует корпоративным клиентам обращаться на почту future@lookingglassfactory.com для получения подробной информации о ценах. Наборы разработчика Looking Glass уже были доступны в начале этого года, хотя и в гораздо меньших размерах, чем новый дисплей 8K.

 

Первые публичные демонстрации нового дисплея пройдут с 13 по 15 ноября на выставке Digital Content Expo в Японии. Демонстрационные подразделения также будут доступны по предварительной записи в Бруклине, Гонконге, Сан-Франциско и Токио.

 

Уже есть видео разработчиков, применяющих дисплеи Looking Glass по-настоящему интересными способами — используя преимущества 3D-эффекта, который он производит в сочетании с дополнительным оборудованием для отслеживания тела. Более подробная информация о 8K Immersive Display Looking Glass представлена ​​на сайте компании.

 

Источник