Logitech Chorus — новые наушники для Quest 2

Наушники «Logitech Chorus», висящие над ушами для Quest 2, могут создать такой же мощный звук, как и в случае с Valve Index.

 

Очки виртуальной реальности Valve Index и HP Reverb G2 годами обеспечивают «бесплатное» звучание с хорошим звуком. Обе гарнитуры ПК VR предлагают разработанные Valve наушники, которые свободно парят над ушами. Таким образом, голова, находящаяся под гарнитурой VR, меньше перегревается. Если не считать чуть более слабого баса, звук хороший, несмотря на небольшое расстояние. Ведь Valve долго экспериментировала с настройкой открытой конструкции.

 

Обладатели Quest 2 наслаждаются аналогичным уровнем комфорта, так как по умолчанию звук исходит из отверстий в оголовье. Однако результат звучит не совсем чётко, тем более что звук не совсем точно соответствует положению ушей. Поэтому многие пользователи Quest 2 предпочитают подключать собственные наушники к 3,5-дюймовому разъему.

 

Logitech Chorus: свобода для ушей

 

В качестве альтернативы Logitech предлагает свободно висящие наушники Chorus, которые можно подключить непосредственно к одному из трех официальных оголовий.

 

Наушники Logitech Chorus for Meta Quest 2 свободно висят на ушах.

Logitech Chorus должны сочетать в себе хороший звук и комфорт при ношении

 

После прикрепления наушники свободно парят перед вашими ушами. Поворотный шарнир обеспечивает правильное положение. По словам Logitech, пользователи могут рассчитывать на чистый, естественный звук. Полезной деталью является механический выключатель звука: если полностью откинуть трубку назад, звук отключается.

 

Еще одно преимущество — подключение через USB-C (сквозной). Штекер соединяет аксессуар под углом 90 градусов с портом USB на очках виртуальной реальности. Затем вы подключаете кабель для зарядки ко второму USB-разъему на подвеске для наушников. Таким образом, вы можете играть в течение длительного времени с аудиоаксессуарами без проблем с батареей. С ним также можно использовать внешнюю батарею в ремешке Elite. Однако USB-подключение к ПК виртуальной реальности через соединительный кабель не поддерживается.

 

 

Наушники значительно утяжеляют гарнитуру

 

По словам Logitech, важной деталью является то, что наушники надежно остаются на месте. Это не всегда так, например, с наушниками Valve. Шарнирные соединения на Index довольно быстро изнашиваются, так как качественные наушники довольно тяжелые.

 

Наушники Logitech Quest 2 также немного утяжеляют очки виртуальной реальности. Система Chorus весит в общей сложности 182 грамма. По словам производителя, вес очков VR остается комфортным даже в течение длительного времени.

 

Источник