Liminal — бесплатное VR-приложение для релаксации

Liminal — это новое приложение для релаксации и медитации в официальном магазине Quest, доступное бесплатно.

 

Liminal начал свою жизнь как релиз в App Lab для Quest, но на сегодняшний день доступен бесплатно в основном магазине Quest. Согласно описанию, в нем есть «более 60 способов успокоить, взбодрить или оставить вас в благоговении», включая «гипнотические переживания, медитации с гидом, красивые виды под дождем или эфирные пейзажи».

 

 

Генеральный директор Liminal VR Дамиан Моратти и управляющий директор Ник Бузиетта рассказали в блоге Oculus о приложении, заявив, что оно было вдохновлено самой виртуальной реальностью после того, как они опробовали первые опыты на гарнитурах в 2014 году. С тех пор они концептуализируют и разрабатывают приложение.

 

«Liminal был создан с нуля, чтобы быть родным для виртуальной реальности — на данный момент на рынке нет ничего похожего  на Liminal … [он] предлагает уникальный набор успокаивающих, бодрящих и вдохновляющих впечатлений, которые ранжируются и оцениваются нашим сообществом по уровням эффективности и удовольствия», — говорят разработчики.

 

С Liminal также работает поведенческий биолог и нейробиолог, а также психологи, которые помогают советами и сотрудничают с командой над созданием опыта.

 

 

На будущее также запланировано много интересного — разработчики говорят, что Liminal — это живая платформа, и что «новый и развивающийся контент всегда находится на переднем крае нашего конвейера разработки». Они говорят, что со временем ожидают появления нового контента и категорий, а также некоторых долгожданных функций и опции подписки для доступа к премиальным функциям.

 

Liminal поддерживается Quest 1 и Quest 2 и теперь доступен бесплатно в магазине Oculus.

 

 

Источник