Lenovo представляет новый прототип AR-гарнитуры

На конференции Lenovo Tech World в Пекине китайский технический гигант представил новый прототип AR-гарнитуры, который предназначен для деловых путешественников.

 

Официально называемая Lenovo AR Concept Glasses, гарнитура имеет относительно небольшой и гладкий профиль, без сомнения, отчасти потому, что подключается к ПК через кабель, а это означает, что она, скорее всего, не имеет встроенного SoC или встроенной батареи, как, например, автономная AR-гарнитура от Microsoft HoloLens.

 

Говорят, что эти очки AR позволяют пользователям моделировать несколько мониторов с дополнительным преимуществом конфиденциальности пользователей, так что вы можете работать в общественных местах, например в поезде, не беспокоясь о том, что кто-то смотрит через ваше плечо.

 

 

Несмотря на то, что неясно, намеревается ли Lenovo на самом деле выпускать очки AR, компания заявляет, что случай использования виртуального монитора — это «только одна из многих функций, которые скоро появятся в новых очках Lenovo AR», и может указывать на то, что компания стремится усовершенствовать свои возможности в попытке запустить устройство для бизнес-путешественников.

Очки, судя по всему, оснащены тремя датчиками, что очень похоже на гарнитуру Nreal, показанную на выставке CES 2019 в январе. Это, однако, предположение на данный момент, так как компания публично не указала какие-либо характеристики гарнитуры.

 

 

Совсем недавно еще в мае Lenovo выпустила свой ThinkReality A6, AR-гарнитуру, которая, как и HoloLens, предназначена для бизнес-приложений.

 

Несколько месяцев спустя компания объявила об обновлении Lenovo Mirage AR , своей AR-гарнитуры, ориентированной на потребителя. Гарнитура, изначально выпущенная в 2018 году вместе с ее единственным названием «Star wars: Jedi challenges» (2018), теперь поставляется с контроллерами 6DOF и новой игрой AR,  MARVEL Dimension of Heroes.

 

Источник