Lenovo анонсирует игровую VR-гарнитуру VR700

После многих лет отстранения от виртуальной реальности Lenovo возвращается с новыми VR-очками, которые будут выпущены в скором времени.

 

Устройство носит название VR700 и относится к линейке продуктов Legion, предназначенной для геймеров.

 

Ассортимент продукции состоит из настольных компьютеров, ноутбуков, смартфонов и планшетов, к которым вскоре впервые присоединится гарнитура виртуальной реальности.

 

Тизер VR-очков VR700 в полумраке и на фоне планеты.

 

О спецификациях известно немногое: в устройстве установлены мобильные чипы виртуальной реальности Snapdragon XR 2, поэтому оно должно работать без внешнего плеера.

 

Очки виртуальной реальности должны быть выпущены одновременно со смартфоном среднего класса Lenovo Legion Y70, который появится в магазинах в ближайшие дни. Неизвестно, на каких рынках и по какой цене стартует Lenovo VR700.

 

Lenovo VR: пока не увенчалась успехом

 

На первом тизере показана только гарнитура VR, контроллеры VR не видны. Что выделяется, так это крепление для головы Halo, отличительная черта всех VR-устройств Lenovo на сегодняшний день.

 

В период с 2017 по 2019 год Lenovo активно выпускала различные очки виртуальной реальности на рынок. Сначала на платформе Microsoft Windows Mixed Reality с ПК-устройством виртуальной реальности Lenovo Explorer, а затем в экосистеме Google Daydream с самодостаточной гарнитурой виртуальной реальности Lenovo Mirage Solo.

 

Оба проекта быстро ушли в небытие.

 

 

Lenovo снова хочет быть в теме

 

Наибольшим успехом стало сотрудничество с Oculus. Lenovo представила гарнитуру Oculus Rift S (2019), которая стала одной из самых продаваемых очков виртуальной реальности только для ПК. Хотя Meta (признана экстремистской организацией в России) прекратила выпуск Oculus Rift S в 2020 году, он по-прежнему остается одним из наиболее широко используемых очков виртуальной реальности для ПК.

 

С VR700 Lenovo осмеливается выйти на рынок виртуальной реальности, на этот раз, по-видимому, без партнера. Будет интересно посмотреть, получит ли гарнитура VR какую-либо выгоду от других устройств в линейке продуктов Legion и предложит ли она собственный магазин приложений.

 

Источник