LAVR Tag — лазертаг в виртуальной реальности для 100 человек

Когда дети в 80-х представляли «будущее», у него, несомненно, были возможности бегать по футуристическим лазертагам с лазерными пушками в пространстве дополненной реальности, свободном от проводов или ограничений.

 

LAVR Tag — версия лазертага для виртуальной реальности, выпущенная MANUVR Entertainment с использованием Oculus Quest, дает возможность детям 80-х, а теперь и взрослым, наконец-то осуществить свою мечту.

 

Конечно, концепция VR-лазертага не нова. Тем не менее, большинство игр были ограничены шестью игроками, в то время как LAVR поддерживает сложную битву между 100 игроками. ИИ-персонажи также доступны, чтобы при необходимости дополнить количество людей, с которыми вы играете.

 

 

Что еще более важно, LAVR Tag работает с использованием автономных VR-гарнитур Oculus Quest — никакого рюкзака или проводов не требуется, теперь ничто не снижает уровень погружения в VR. Такая технология явно может иметь успех, если какой-нибудь vr аттракцион будет её использовать

Новая блестящая технология, которая делает все это возможным, — это пространственные якоря Azure от Microsoft, которые помогают создавать приложения смешанной реальности для точного пространственного отображения объектов. Это позволяет разработчикам выбирать, хотят ли они создавать пространства смешанной реальности с точками соприкосновения с физическим миром или виртуальные пространства, полностью отделенные от реальности. По словам соучредителя MANUVR Дерека Болтона, якоря обеспечивают точность определения местоположения, ранее не встречавшуюся в подобных концептуальных играх.

 

 

 

 

 

«Честно говоря, LAVR Tag поддерживает даже более 100 игроков, хотя мы не рекомендуем это для одной арены», — сказал Шон Онг, соучредитель MANUVR Entertainment, во время одного из интервью. «Но да, это всё масштабируемо. Есть поддержка нескольких арен. Мы могли бы динамически переключаться между локальным и облачным серверами. Так что да, потенциал масштабируемости довольно велик».

 

 

 

 

 

По мнению Болтона, технология обладает бесконечным потенциалом, выходящим за рамки того, что некоторые уже считают звездным применением этого вида мобильности и гибкости в пространствах виртуальной и смешанной реальности. В одном из интервью он указал, что, хотя LAVR Tag является первым использованием этой технологии, он может предвидеть его использование в учебных заведениях спецслужб, на рынке недвижимости или промышленности.

 

 

 

 

«Он сделал это без Окулуса», — продолжил Болтон, говоря о Шоне Орге. «На самом деле мы используем Oculus, потому что мы искренне верим, что это лучшая гарнитура из когда-либо созданных на сегодняшний день, и она даже сэкономила нам силы и время благодаря тому, что она хороша». В компании также были варианты использования технологии с другими гарнитурами.

 

Источник