Эксклюзив PSVR «The Persistence» выходит на гарнитуры ПК VR

Еще в марте появились сообщения о том, что бывшая эксклюзивная игра для PSVR, «The Persistence», появится на гарнитурах ПК VR этим летом. Теперь стала известной точная дата её релиза.

 

Тайтл от разработчика Firesprite Games выйдет 21 мая. Фактически, в этот день Persistence появится и на Xbox One и Nintendo Switch, и на PlayStation 4 и ПК. Игра будет стоить $ 29,99 на ПК.

 

 

Firesprite Games подтвердили, что версия для ПК будет официально включать поддержку Oculus Rift, HTC Vive и Windows VR, учитывая тот факт, что игра впервые была сделана исключительно для VR. Обратите внимание, что для игры вам понадобится стандартный геймпад, поэтому, вполне возможно, Valve Index тоже будет поддерживать игру, даже если он не упомянут выше.

 

Плюс ко всему, поклонники, которым принадлежит игра на PSVR, получат версию PS4 бесплатно.

 

«The Persistence» — это хоррор от первого лица, который впервые был запущен на PSVR в 2018 году. В игре вы пробираетесь через космический корабль, наполненный смертоносными монстрами. Друзья могут присоединиться через сопутствующее приложение, помогая вам в пути или оповещая врагов о вашем присутствии.

 

Источник