Эксклюзив PSVR «Paper Beast» выходит на ПК VR

Paper Beast, сюрреалистический симулятор дикой природы, впервые запущенный на PSVR, планируется к выпуску для гарнитур SteamVR этим летом.

 

Новость была объявлена ​​пару дней назад Pixel Reef, студией, основанной Эриком Чахи. Чахи является разработчиком культового классического платформера  Another World (1991), Heart of Darkness (1998)  и From Dust (2011).

 

Первоначально выпущенная на PSVR в марте версия для ПК VR, как утверждается, будет поддерживать Oculus Rift, HTC Vive и Valve Index, и будет доступна в Steam, Oculus Store и Viveport.

 

Paper Beast — это не «игра» в традиционном смысле этого слова, а скорее захватывающая интерактивная история. Сюрреалистические существа бродят вокруг и занимаются своей жизнью оригами, когда вы видите мир, разворачивающийся перед вами, представленный как в режиме истории, так и в режиме песочницы для бесконечного исследования.

 

 

Pixel Reef утверждает, что в версии игры для ПК появятся некоторые новые функции, в том числе «поддержка непрерывного движения, улучшенные визуальные эффекты, настройки игрового процесса, расширенный режим« песочницы », больше животных, растений и предметов».

 

«Первоначальная реакция фанатов и критиков на версию PlayStation 4 была выше, чем мы могли себе представить, поэтому мы действительно не можем дождаться, чтобы сделать игру доступной для VR-игроков на ПК», — говорит Чахи. «Кроме того, мы действительно весело провели время, возвращаясь к разработке и добавляя кучу интересных сюрпризов в эту версию Paper Beast. »

 

Страница Paper Beast в Steam уже появилась, так что пользователи могут добавить игру в список желаемых.

 

Источник