Контроллер Blync — управляй велосипедом в виртуальной реальности

Прокатитесь по разнообразным виртуальным ландшафтам или создайте свой собственный с Blync.

 

Kindona Limited, небольшая группа инженеров и дизайнеров под руководством Изучукву Оконгву, в настоящее время занимается разработкой велосипедного контроллера с поддержкой виртуальной реальности, который позволит вам перемещаться по виртуальным мирам, сидя на вашем реальном велосипеде.

 

Согласно официальной странице Kickstarter , платформа будет включать в себя множество виртуальных сред, игр и трюков, многопользовательскую функциональность и возможность создавать индивидуальный ландшафт.

 

 

 

 

«Идея Blync пришла ко мне, когда моя жена купила велосипед, но не смогла на нем ездить из-за напряженного рабочего графика и двух наших маленьких детей. Когда я искал решение, я впервые испытал VR », — говорит Оконгву. «Затем я спросил:« Что, если я смогу заставить мою жену почувствовать, что она едет на улице, пока она дома, с помощью системы VR? » Так я начал разрабатывать Blync».

 

 

 

 

Сама установка гениально проста. Игроки начинают с того, что устанавливают заднее колесо на стандартную стойку-тренажер (не входит в комплект) и прикрепляют датчик скорости к втулке. Переднее колесо установлено ​​на датчике пути, который отслеживает положение руля в режиме реального времени, позволяя вам поворачивать в игре. Также есть приложение-компаньон, которое можно использовать для отслеживания истории поездок, включая калории, скорость и мощность.

 

Рекламное видео показывает, что устройство используется с автономной гарнитурой Oculus Go, хотя компания утверждает, что в настоящее время работает над поддержкой других основных платформ и устройств. Те, у кого нет гарнитуры VR, могут вместо этого использовать стандартный компьютерный монитор, хотя команда рекомендует использовать VR для более увлекательного фитнеса.

 

 

На момент написания статьи Blync собрал половину своего целевого финансирования в 22742 доллара, а до конца кампании осталось 22 дня. В ожидании успешного финансирования первая волна устройств начнет поставляться первым спонсорам с января следующего года. Желающие узнать больше могут посетить официальную страницу Kickstarter .

 

Источник