Kat Walk C 2 — новая VR-дорожка

Kat VR, компания, специализирующаяся на беговых дорожках виртуальной реальности, анонсирует Kat Walk C 2, новый аксессуар VR-бега для всех популярных VR-платформ.

 

По словам производителя, Kat Walk C 2 оптимизирован для игр в виртуальной реальности и предлагает естественную свободу на 360 градусов для многих движений. Игроки могут ходить, бегать, прыгать или приседать.

 

Поддерживаются все VR-игры со свободным перемещением. Чтобы стать бегуном на беговой дорожке, вам нужно всего лишь надеть своего рода поясной ремень, чтобы не упасть вперед, особенно при быстром беге.

 

 

Kat VR обещает множество улучшений

 

По сравнению с предыдущей моделью, Kat VR обещает множество улучшений: бег должен быть более естественным, легким в освоении и менее утомительным. Поставляемая для этого специальная обувь была изменена. Теперь в подошве есть оптический датчик, сравнимый с компьютерной мышью (SPI ≥ 1200).

 

Производитель обещает распознавание 1:1 даже самых маленьких движений стопы на 360 градусов с задержкой около десяти миллисекунд. Ориентация тела должна быть распознана с точностью ≤ 0,3°, точность пройденного расстояния должна быть около двенадцати миллиметров и ниже.

 

 

Скорости бега записываются аналогично и соответствуют игре. В играх с бинарными уровнями (ходьба, бег) беговая дорожка различает скорости автоматически. В общем, настройки скорости можно персонализировать.

 

Ситуации, типичные для видеоигр (движение боком и взгляд вперед), теперь должны поддерживаться, как и ходьба назад. Kat VR обещает, что все естественные движения действительно работают, например, ниже приседать и даже плавать, летать и лежать. Walk C 2 ощущается как «экзоскелет», работающий в гармонии с телом.

 

Kat VR обещает, что Kat Walk C сможет распознавать почти все распространенные движения и позы. Конечно, они должны поддерживаться игрой соответствующим образом 

 

Kat Walk C2+: Haptics и Seat VR для игр в кабине

 

Вариант Kat Walk C2+ поставляется со встроенным тактильным модулем, который вызывает вибрацию при шагах и предназначен для улучшения ходьбы. Разработчики могут обращаться к тактильному модулю как к вибраторам в геймпаде — тогда беговая дорожка соответственно реагирует на взрывы в игровой среде.

 

Сиденье, встроенное в Kat Walk C2+, предназначено для превращения беговой дорожки в симулятор автомобиля.

 

Кроме того, C2+ предлагает встроенное складное сиденье. Беговая дорожка автоматически определяет, стоит человек или сидит на ней. В сидячем режиме Kat Walk C трансформируется в «многофункциональный транспортный узел», который передает вибрации, например, от автомобилей и самолетов. Беговая дорожка должна иметь возможность имитировать дополнительные тактильные эффекты на виртуальных дорогах, которых нет в игре.

 

Kickstarter в мае, поддержка PSVR и ПК VR

 

Согласно Kat VR, Walk C поддерживает Sony Playstation VR, SteamVR и Oculus Home (ПК). Поддержка платформы Quest находится в разработке, но производитель не объявил дату релиза.

 

Kat Walk C2 будет продаваться на Kickstarter с 14 мая. Базовая модель стоит от 700 долларов плюс стоимость доставки для первых клиентов. Стандартная цена на Kickstarter — 1000 долларов. Обновление Plus для VR Haptics стоит 200 долларов. С июля 2022 года Kat VR хочет начать поставки.

 

  • C2: Quantity-Limited – Super KATer Extra Early Bird – $698 + доставка
  • C2: Quantity-Limited – Extra Early-Bird – $798 + доставка
  • C2: Quantity-Limited – Early-Bird – $898 + доставка
  • C2: Unlimited – Special Kickstarter Offer – $998 + доставка

 

Устройство C-Plus с сиденьем и тактильными ощущениями стоит на 200 долларов дороже, то есть около 1200 долларов

 

Источник