Kat Loco S: обновлённая модель VR-трекеров

KAT VR анонсировала Kat Loco S, обновленную модель своей носимой системы передвижения в VR, которая уже доступна для заказа.

 

Система Loco предоставляет пользователям носимые трекеры для отслеживания, которые позволяют отслеживать нижнюю половину тела, и использовать их в качестве метода ввода в VR. Прикрепив трекеры KAT Loco к ногам, вы можете ходить на месте, чтобы двигаться в виртуальной реальности, вместо того, чтобы использовать искусственные методы, такие как контроллер.

 

Это также позволяет голове и телу работать независимо — голова может смотреть в одну сторону, а тело двигаться в другую.

 

kat loco s

 

KAT Loco S — второе поколение этой технологии, пришедшее на смену оригинальному KAT Loco, выпущенному в прошлом году. Он оснащен улучшенными датчиками движения и новым сопротивлением магнитным помехам, что, по словам KAT, улучшает стабильность и производительность, а также упрощает настройку и калибровку.

 

Kat VR также обещает улучшенное программное обеспечение, которым можно управлять как на ПК, так и непосредственно в очках VR. По данным компании, батареи хватает на семь часов работы, 50 часов в режиме ожидания. Заряжается KAT Loco S в течение часа. Вес одного трекера 35 граммов.

 

Kat Loco S технические данные

 

Что касается совместимости, KAT Loco S будет работать со «всеми основными гарнитурами», включая Quest и Quest 2, при использовании для контента SteamVR через Oculus Link или Virtual Desktop. KAT Loco S также работает с PlayStation VR, но для этого потребуется дополнительный адаптер. Поддержка клавиатуры также позволит игрокам использовать систему в играх, отличных от VR.

 

KAT Loco S стоит 229 долларов, что немного выше стоимости первой версии в 199 долларов, но все устройства, заказанные до 27 ноября, получат скидку 20% и скидку 15% до 31 декабря.

 

Источник