Как удаленно стереть информацию с Oculus Quest(2)

Потеряли Oculus Quest и думаете, как стереть с него данные без физического доступа к гарнитуре? Вот как это сделать.

 

Из-за обязательного входа в Facebook на гарнитурах Oculus кто-то, кто использует ваш Oculus Quest, имеет довольно частичный доступ к вашей личной информации. Если вы потеряете свой Квест или его украдут, вы, вероятно, захотите убедиться, что его новый хозяин не сможет получить доступ к вашей ленте новостей Facebook или отправить сообщения вашим друзьям с помощью Facebook Messenger.

 

Для этого можно удаленно почистить гарнитуру.

 

Скидка на Oculus Quest 2 UK

 

Что такое удаленная очистка?

 

Удаленная очистка — это средство защиты, которое дает вам возможность удалить все данные с гарнитуры Oculus Quest, даже если у вас больше нет физического доступа к ней. С устройства будет удалена вся личная информация и данные, а также восстановлены заводские настройки. К нему больше не будет прикреплено ничего, и он будет работать так, как будто это совершенно новое устройство.

 

Это крайняя мера, поэтому убедитесь, что вы определенно готовы стереть все с вашего Quest.

 

 

Как удаленно почистить Oculus Quest

 

Сначала зайдите на сайт www.secure.oculus.com/my/devices/ на компьютере или телефоне.

 

Затем, если вы еще этого не сделали, войдите в учетную запись Facebook / Oculus, связанную с вашей гарнитурой.

 

Найдите в списке устройств гарнитуру Oculus Quest, с котороый хотите удалить информацию, и нажмите «Удалить данные устройства» (Delete Device Data).

 

Возможно, вам придется пройти этап проверки, чтобы подтвердить, что это действительно вы. Как только это будет сделано, система обработает запрос.

 

В следующий раз, когда гарнитура Quest подключится к сети, она сотрет с себя все личные данные и восстановит заводские настройки. Гарнитура больше не будет отображаться на вкладке «Мои устройства», поскольку она больше не связана с вашей учетной записью.

 

Источник