Как играть в игры Stadia, такие как Cyberpunk 2077, на Oculus Quest(2)

Cyberpunk 2077 уже вышел, и даже несмотря на то, что у него нет официальной поддержки VR для самой игры, вы все равно можете играть в нее, используя гарнитуру VR, особенно если вы используете Oculus Quest 2 с Google Stadia.

 

ВНИМАНИЕ: в этой статье рассматривается только версия игры для Stadia.

 

Поскольку вся Cyberpunk 2077 находится на Stadia, это означает, что вы можете играть в игру вообще без игровой консоли или игрового ПК. Вы можете транслировать её в любой совместимый веб-браузер, совместимое устройство Chromecast или в мобильное приложение Stadia. А теперь, благодаря этой специальной взломанной версии Chromium, которая работает с официально не поддерживаемыми устройствами Android, такими как Oculus Quest, вы даже можете играть в нее на Quest или Quest 2.

 

 

Вот что нужно для этого сделать:

 

 

  • Подключите Quest или Quest 2 к ПК, на котором запущен SideQuest.

 

 

  • Подключите игровой контроллер через Bluetooth к вашему Квесту в разделе «Экспериментальные функции» меню настроек. Игры на Stadia обычно работают с любым контроллером Bluetooth, но кнопки контроллера Stadia сопоставлены как контроллер Xbox, так что пользовательский интерфейс будет отображать именно это.

 

  • Запустите приложение Oculus TV внутри гарнитуры.

 

  • Запустите канал Chromium.

 

 

  • Переключитесь в режим рабочего стола, щелкнув настройки в правом верхнем углу.

 

  • Если он не позволяет вам войти в систему из-за того, что вы «ненадежный» браузер, выйдите из режима рабочего стола, войдите в систему, а затем переключитесь обратно и перезагрузите страницу.

 

  • Запускайте игру и наслаждайтесь!

 

Тестеры проделали всё это со Star Wars: Jedi Fallen Order и Cyberpunk 2077, и все работало хорошо. Есть очень небольшая дополнительная задержка, правда едва заметная.

 

Если вы хотите попробовать, не покупая такую ​​игру, как Cyberpunk 2077, вы можете зарегистрировать бесплатную учетную запись Stadia и сразу же бесплатно играть в такие игры, как Destiny 2. Или, если вы подпишетесь на бесплатную пробную версию с Pro, вы получите массу других игр, чтобы попробовать, прежде чем отдать за подписку 10 долларов в месяц.

 

Источник