Jousting VR — рыцарский турнир в VR

Берите копье, оседлайте своего скакуна и соревнуйтесь за славу на рыцарском турнире вместе с Jousting VR.

 

Jousting VR, созданная независимым разработчиком Vraar SA, представляет собой новую виртуальную игру для гарнитур Quest и ПК VR, которая позволяет вам облачиться в доспехи средневекового рыцаря и соревноваться с другими игроками в динамичных рыцарских поединках. В игре есть физика боя копьями, полноценная одиночная кампания и многопользовательский PvP.

 

 

«Вы рыцарь, принявший участие в средневековом турнире», — говорится в официальном описании. «Ваша задача простая. Запрыгивайте на своего верного скакуна, хватайте копье и побеждайте врага. Учитывайте скорость, точность, силу. Оборудование также важно. Чем лучше снаряжение, тем легче задача. О, и другие рыцари — они хотят победить так же сильно, как и вы. Вы победите их, и величайшее сокровище короля станет вашим… и я не имел в виду золото».

 

Jousting VR, несмотря на простоту, представляет собой захватывающий опыт с удивительно простой системой настройки. Выполняя различные испытания и побеждая противников, вы будете открывать более мощные копья, более прочную броню и дополнительные косметические предметы, которые помогут вам выделиться среди конкурентов.

 

 

Говоря о соперниках, вы будете соревноваться как с неодушевленными предметами, так и с другими людьми на пути от крестьянина к рыцарю. Иногда вам придется поражать цели и уклоняться от летящих снарядов; в других случаях вы будете соревноваться с другими рыцарями в рыцарских поединках один на один.

 

Jousting VR доступен на гарнитурах виртуальной реальности для ПК через Steam по цене 259 руб. Игра также доступна на Quest 2 и Quest Pro через App Lab.

 

Источник