Into the Radius выходит на Quest 2

Вдохновленная Сталкером игра на выживание Into the Radius (2020) добилась успеха на гарнитурах SteamVR, когда она первоначально была выпущена в раннем доступе в конце 2019 года. Теперь студия заявляет, что переносит игру с открытым миром в Quest 2.

 

CM Games объявила, что Into the Radius прибывает в Quest 2 8 сентября. Вы можете добавить тайтл в список желаний в магазине Oculus.

 

Cтудия также опубликовала отчет о периоде доступа к бета-версии Quest 2, заявив, что она приняла около 5000 тестеров, которые наиграли около 14 000 часов. Из них лишь 82 счастливчикам удалось дойти до конца игры — свидетельство широты и сложности шутера на выживание.

 

Into the Radius — это однопользовательский шутер на выживание, в котором, как и в советском фильме «Сталкер» (1979 г.) во многом основанном на романе «Пикник на обочине» 1972 г. , — вы проходите испытания на облученной пустоши.

 

 

В зоне Печорского радиуса вам приходится использовать скрытность, лазание и реалистичное огнестрельное оружие, чтобы исследовать местность, собирать добычу и находить странные артефакты в антиутопической среде. Разработчики CM Games говорят, что Into the Radius  предлагает «более 20 часов игрового процесса».

 

На гарнитурах SteamVR игра показала себя на удивление хорошо, получив общий рейтинг пользователей «Очень положительный» от более чем 3000 игроков с тех пор, как она вышла из раннего доступа в 2020 году.

 

Примечательно, что все кадры в анонсирующем трейлере изначально были сняты на Quest 2, что является хорошим знаком, поскольку сложный, основанный на физике геймплей игры и реалистичное обращение с оружием являются большими достопримечательностями.

 

 

Источник