Instrument Studio VR — полноценная виртуальная студия звукозаписи

Instrument Studio VR — это полноценная виртуальная студия звукозаписи со «всеми инструментами и оборудованием, необходимыми для работы».

 

Приложение было разработано ирландскими музыкантами Полом Калленом, который провел последние два года, обучаясь разработке VR, первоначально разрабатывая простой виртуальный набор ударных инструментов в 2017 году. Он был принят в Oculus Start в 2018 году, программу, которая предоставляет независимым разработчикам аппаратные средства, советы, и прямую поддержку.

 

 

 

 

Препятствия для становления музыкантом велики, ведь инструменты и студии звукозаписи все еще дороги и занимают много места. С Instrument Studio VR музыканты могут создавать настоящие записи, используя только гарнитуру и контроллеры VR.

 

Включенные инструменты имеют низкую задержку и обеспечивают динамические реакции в тоне и громкости. Instrument Studio VR также включает в себя динамическую тактильную музыку, позволяющую почувствовать, что вы играете. Для перемещения по студии пользователи могут использовать джойстик, нажимать на инструменты в меню портативного устройства или использовать голосовые команды.

 

В этом приложении множество функций. Разработчик явно уделил внимание деталям, включая такие полезные функции, как фортепианные композиции, сохраняемые в виде партитур для последующей печати.

 

Instrument Studio VR доступна на Rift за 20 долларов. За ними последуют Valve Index и Oculus Quest, а затем Vive Cosmos. Каллен описывает свою работу как «созданную музыкантами для музыкантов».

 

Источник