Hubris: новый эталон VR-игр для ПК?

Предстоящее научно-фантастическое приключение Hubris показывает, что графически возможно на платформе ПК VR.

 

Успех Oculus Quest 2, как это ни странно, имеет и свои недостатки: доминирование на рынке самодостаточных очков виртуальной реальности означает, что разработка ведется почти исключительно для мобильной платформы виртуальной реальности. В результате получаются игры VR, которые находятся на том же уровне, что и Playstation 2.

 

Любой, кто использует Oculus Quest 2 только для удобства или из-за отсутствия мощного компьютера, быстро забывает, на что способны в плане графики игры для ПК VR, такие как Half-Life: Alyx, Maskmaker или Lone Echo 2. И в том, что визуально впечатляющие миры имеют свое очарование.

 

 

VR Survival: выжить на чужой планете

 

У Hubris есть все, что нужно, чтобы стать еще одним эталоном в этой категории. По крайней мере, это то, что предполагают первые изображения и видео игры для ПК VR.

 

Об этой истории известно немногое. Игроки попадают в роль новобранца из столь же могущественного и внушающего страх «Ордена» и оказываются от его имени на чужой планете-близнеце, где ищут агента.

 

 

В игре вы плаваете, карабкаетесь и прыгаете через экзотические ландшафты, исследуете инопланетные руины и сражаетесь с противниками ордена, включая инопланетные формы жизни и роботов. С помощью собранных ресурсов можно изготавливать оружие и инструменты, помогающие в борьбе за выживание.

 

Красивая графика VR требует высоких системных требований

 

Бельгийская студия Cyborn обещает научно-фантастическую космическую сагу в формате эпизода. Это означает: когда Hubris выйдет в 2022 году, вы сможете играть только в первом эпизоде.

 

В этом заключается недостаток чрезмерно амбициозных проектов ПК VR: в большинстве своем довольно небольшие команды не могут разработать полноценную VR-игру на этом графическом уровне и зависят от поддержки своих фанатов для дальнейшего развития.

 

 

Сравнительно высокие системные требования вас не отпугнут: Cyborn рекомендует RTX 2070 для Hubris. Но если говорить более подробно, то, конечно, не помешает наличие в компьютере еще более быстрого графического процессора.

 

Публичной демоверсии VR-игры до сих пор нет, но если вы хотите получить первое впечатление о Hubris, следующее видео даст вам хорошее представление о графике и игровом процессе. На официальном сервере Discord вы можете обмениваться идеями с разработчиками и поддерживать их.

 

 

Hubris должен появиться на ПК и Playstation VR в 2022 году. Также планируется выпуск графически урезанной версии для Oculus Quest (2).

 

Источник