Huawei официально представила Huawei VR Glass

На конференции национального банка мобильных телефонов серии Huawei Mate 30 компания Huawei официально представила новый продукт Huawei VR Glass, его внешний вид очень эргономичен и технологичен.

 

По сравнению с традиционными очками VR, стекло Huawei VR меньше по размеру и имеет толщину линзы всего 26,6 мм (для сравнения, 73,5 мм у HTC Vive Pro). В нем используется сверхкороткофокусная оптическая система, а в процессе сборки используется трехступенчатая складывающаяся оптическая траектория и высокоточная калибровка с 5 пикселями. Сборка гарнитуры производится по принципу беспыльной среды «класса 100» и шестью слоями оптического покрытия.

 

Huawei VR Glass также специально подстраивается для близоруких людей: Huawei VR Glass поддерживает 700-градусную диоптрийную настройку, а левый и правый глаза могут быть настроены независимо друг от друга.

 

Huawei VR Glass имеет встроенный двойной динамик и два Smart PA.

 

Huawei VR Glass использует эластичную маску (закрывающую пользователя от внешнего освещения), которая является съемной и имеет эргономичный дизайн.

 

Разрешение достигает 1600 × 1600 на глаз, а плотность пикселей достигает 1058PPI.

 

Huawei VR Glass имеет встроенную видеоплатформу Huawei VR, которая содержит 30000 часов HD-контента.

 

Кроме того, Huawei VR Glass также поддерживает подключение мобильного телефона и компьютера как источника контента, позволяющий пользователю использовать данные этих источников.

 

Точные данные о весе устройства пока неизвестны, есть предположения, что он будет составлять порядка 160-180 граммов.

 

Новинка поступит в продажу уже в декабре. Её стоимость составит 420 долларов в переводе с китайских юаней (2999 юаней).

 

 

Источник