HTC запускает магазин Vive Arts NFT

HTC Vive переходит на VR NFT. Но пока не стоит делать поспешных выводов: может идея VR NFT работает? 

 

Сегодня в блоге компании объявлено о запуске магазина Vive Arts NFT. По сути, это торговая галерея на основе браузера — как сообщается, платформа предоставит художникам возможность продавать произведения искусства, созданные в VR и AR, а также другие цифровые работы.

 

HTC заявляет, что создатели смогут решать, какое количество копий произведения они могут продать, а также принимать ли криптовалюту или реальную валюту. 17 декабря в магазине NFT состоится собрание по продажам, на котором будут представлены работы чешского художника Альфонса Мухи (на фото ниже) в сотрудничестве с Фондом Мухи в формате NFT.

 

HTC Vive Arts VR NFT

 

Прежде чем мы будем слишком много смеяться над новостями (какими бы заманчивыми они ни были), возможно, в концепции VR NFT есть некоторая заманчивость. Работы, созданные в таких приложениях, как Tilt Brush и Quill, не являются простыми изображениями или видео, и, хотя вы все еще можете загружать и просматривать их на множестве устройств с плоским экраном, когда они размещаются на таких платформах, как Sketchfab, есть законность в идее художника VR, продающего уникальную копию своей работы. Это не похоже на то, что эксперт по Tilt Brush может повесить 3D-модель в галерее и передать ее кому-то другому, и точно так же вы не можете просто сделать снимок модели и получить полный опыт просмотра в виртуальной реальности.

 

Думайте об этом как о простой продаже художественных работ в виртуальной реальности и выбросьте из головы термин NFT, и это отчасти имеет смысл. Конечно, работа на первом совещании по продажам на следующей неделе на самом деле не работает с VR, но суть остается. HTC также не первая, кто коснулся возможности VR NFT; Марк Цукерберг отметил, что они могут быть частью видения Метавселенной на конференции Connect в октябре.

 

 

Источник