HTC объявляет о поддержке Viveport Infinity для Oculus Quest

HTC официально поддерживает Oculus Quest своей собственной  службой неограниченной подписки на приложения виртуальной реальности Viveport Infinity: от десяти евро в месяц при годовой подписке или 15 евро при ежемесячной подписке можно выбрать любое среди сотен бесплатных приложений HTC для VR. После регистрации можно попробовать Infinity в течение 14 дней бесплатно.

 

Предложение приложений в Viveport Infinity постоянно меняется. В пакете представлены известные и актуальные VR-приложения, такие как Superhot VR, Five Nights at Freddy VR, Arizona Sunshine или VR-фильм Gloomy Eyes.

 

Чтобы использовать Oculus Quest с Oculus Link, выполните следующие инструкции:

 

  • Oculus Quest должен работать с прошивкой 11.0 или более поздней.
  • В настройках приложения Oculus Desktop в разделе «Settings» / «General» должен быть активирован пункт «Unknown Sources».
  • В разделе «Beta» должен быть активирован «Public Test Channel».
  • Наконец, вы добавляете Oculus Quest в «Devices» как новые очки VR.
  • Затем подключите Oculus Quest через кабель Oculus Link к ПК и подтвердите соединение в очках.
  • Затем запустите Viveport, войдите в систему с учетной записью Infinity и выберите «Featured for Oculus Rift» из фильтра приложения. Готово.

 

 

Oculus Quest на Viveport: нет поддержки кросс-покупки

 

 

В дополнение к Oculus Quest, подписка Viveport поддерживает как собственные VR-очки HTC , такие как HTC Vive ,  Vive Pro и  Vive Cosmos,  так и  Oculus Rift ,  Valve Index  и  очки Windows VR.

 

Внимание: с Viveport Infinity у вас есть отличный выбор приложений по разумной месячной цене. В пакете вы не найдете эксклюзивных названий, таких как Stormland, которые доступны только в магазине Oculus.

 

Кроме того, Oculus Quest не выигрывает от предложений кросс-покупки, как в случае с «The Climb», где вы покупаете игру VR только один раз, а затем получаете доступ как к версии для ПК, так и к мобильной версии Quest.

 

Источник