HP создаёт VR гарнитуру Reverb G2 в сотрудничестве с Valve и Microsoft

HP объявила о создании новой VR-гарнитуры под названием Reverb G2 в сотрудничестве с Valve и Microsoft.

 

По факту, сейчас очень мало, чтобы продолжить, так как единственное, что доступно, это одно дразнящее видео. Вот оно, во всей своей неоднозначной красоте:

 

 

HP также оставила это заявление, которое может дать хотя бы какой-то ключ к пониманию того, что мы видим здесь:

 

«Благодаря сотрудничеству Valve, Microsoft и HP обеспечивают более захватывающий, удобный и совместимый опыт виртуальной реальности»

 

В качестве предположения

 

на первый взгляд, Reverb G2 может использовать оптическое отслеживание Microsoft MR Windows, которое доступно на множестве гарнитур Windows MR, начиная с устройств первого поколения 2017 года, включая оригинальную HP Reverb.

 

Запущенный прошлым летом и предназначенный для корпоративных пользователей, HP Reverb был впечатляющим образцом, несмотря на компромиссы в отношении его в целом невысокого качества отслеживания Windows и устаревших контроллеров WMR. Он включает в себя экран с разрешением 2160 × 2160, что является большим шагом вперед по сравнению со следующими гарнитурами с наивысшим разрешением в том же классе — Valve Index, демонстрирующим разрешение 1440 × 1600 на дисплей, и двойными 1440 × 1600 AMOLED в HTC Vive Pro, делая Reverb гарнитурой высокой чёткости.

 

Однако другая часть заявления может просто указывать на включение отслеживания SteamVR в качестве вторичного стандарта, встроенного во внешний вид гарнитуры. Гарнитуры Windows MR по умолчанию уже совместимы со SteamVR, а их контроллеры имеют стандартную раскладку ввода, поэтому сделать их «более совместимыми» с точки зрения программного обеспечения кажется спорным вопросом.

 

 

Если он включает в себя отслеживание SteamVR, то где же характерные углубления на передней панели? Несмотря на то, что HTC Vive и с недавних пор Vive Cosmos Elite содержат характерные углубления на лицевой панели для отслеживания SteamVR, в Valve Index они незаметно встроены, поэтому невозможно сказать, что скрывается под этой передней частью гарнитуры.

 

Еще одно предположение: встроенный звук гарнитуры выглядит поразительно похожим на Valve Index. Если это так, то не исключено, что они также позаимствовали часть оптики Valve.

 

Что точно не ясно, так это то, что Reverb G2 будет поставляться с устаревшими контроллерами Windows MR, или же эта информация появится позже с предполагаемой комбинацией отслеживания Windows MR / SteamVR.

 

В общем, пока эта ожидаемая VR гарнитура от HP оставляет больше вопросов, чем ответов, поэтому, дополнительная информация о ней в ближайшие недели будет весьма кстати.

 

Источник