Holoswitch: взаимодействуй со смартфоном, не снимая VR-гарнитуру

Отвечайте на звонки, сообщения и просматривайте свое реальное окружение, находясь в виртуальной реальности с Holoswitch.

 

Holoswitch — это мобильное приложение для SteamVR, которое теперь доступно для раннего доступа и позволяет вам взаимодействовать со смартфоном, не снимая виртуальную гарнитуру.

 

Подключив смартфон к компьютеру, вы можете переадресовывать телефонные звонки, текстовые сообщения и уведомления о важных приложениях прямо на свою гарнитуру, что позволяет вам взаимодействовать с внешним миром, не нарушая погружения. Вы даже можете в любое время просматривать свою реальную среду, используя смартфон в качестве камеры наблюдения.

 

 

«До сих пор пользователям виртуальной реальности регулярно приходилось проверять, упускают ли они что-то в реальной жизни», — говорится в официальном сообщении компании. «Постоянный страх пропустить телефонный звонок, друзей или родственников, разговаривающих с вами или доставки, ожидающей у вашего порога, затрудняет наслаждение VR в течение более длительного периода времени».

 

«Holoswitch помогает устранить барьер социальной и реальной изоляции, чтобы больше людей могли наслаждаться виртуальной реальностью в течение более длительного периода времени. Всякий раз, когда реальная жизнь требует внимания, пользователи узнают об этом и избавляют их от страха пропустить что-то».

 

 

«Если бы я провел вечер в виртуальной реальности, у меня всегда было чувство опасения что-то пропустить», — говорит Патрик, один из бета-тестеров приложения. «Очень неудобно снимать гарнитуру в середине игры, чтобы просто проверить сообщения на моем телефоне. С Holoswitch я наконец могу расслабиться и потусоваться подольше в виртуальном пространстве. Всякий раз, когда я получаю сообщения или уведомления, я вижу их прямо в своей гарнитуре».

 

Holoswitch теперь доступен по цене $ 5,99 для всех совместимых с OpenVR гарнитур, включая HTC Vive, Valve Index, Oculus Rift / Rift S, Oculus Quest и Windows Mixed Reality. Установка довольно проста. Просто установите ПК-версию и мобильное приложение, подключите гарнитуру к смартфону и выберите, какие уведомления вы хотите получать. В настоящее время поддерживаются только устройства Android, хотя компания обещает поддержку iOS в ближайшем будущем.

 

 

Хотя это правда, что HTC выпустила свое собственное похожее мобильное приложение еще в 2016 году, которое также позволяло игрокам взаимодействовать со своими мобильными устройствами в виртуальной реальности, приложение было крайне неуклюжим и не имело поддержки электронной почты и основных приложений обмена сообщениями. Надеемся, что Holoswitch сможет предоставить пользователям более стабильную систему связи в VR.

 

После выхода полной версии приложения компания надеется включить несколько дополнительных функций, таких как зеркалирование телефона, прямые видеовызовы в виртуальной реальности, функцию преобразования речи в текст, набор без клавиатуры и потоковую трансляцию.

 

Источник