HaptX G1: новые VR-перчатки выходят на рынок

HaptX представляет новую модель тактильных перчаток. Они более удобны, позволяют использовать их мобильно и обеспечивают более реалистичное взаимодействие.

 

HaptX работает над особо сложными тактильными перчатками для компаний уже более десяти лет.

 

Каждая перчатка содержит 135 микрокамер, в которые с высокой скоростью впрыскивается жидкость для имитации контакта с физическими объектами. В этих тактильных пикселях кожа вдавливается внутрь на 1,5 миллиметра.

 

Массивные перчатки Haptx G1.

 

Существуют также искусственные сухожилия, которые оказывают сопротивление до 3,6 кг на палец и, таким образом, имитируют форму и размер виртуальных объектов. Вибротактильная обратная связь также позволяет пользователям воспринимать различные текстуры поверхности.

 

Перчатки добавляют тактильные эффекты в приложения VR и AR и предназначены для обучения, 3D-дизайна и дистанционного управления роботами.

 

Улучшения новых перчаток

 

Теперь HaptX представляет новую улучшенную модель перчаток: HaptX Gloves G1. Они заменяют Haptx Gloves DK2, которые поступили в продажу в начале 2021 года.

 

Согласно HaptX, перчатки HaptX Gloves G1 привносят следующие улучшения:

 

Улучшенная эргономика: новые перчатки, в которых используются достижения в области материаловедения и новых технологий производства, и которые подходят как традиционные перчатки. Области вокруг каждого пальца, ладони и запястья мягкие и гибкие, что обеспечивает неограниченную подвижность и комфорт. Перчатки представлены в четырех размерах. Одна перчатка весит около 450 граммов.

 

Мобильное использование: рюкзак под названием «Airpack» позволяет использовать их мобильно, например. Кроме того, вы можете поставить устройство на стол и использовать его стационарно, сидя или стоя. Airpack генерирует сжатый воздух и регулирует поток. Одного заряда хватает на 3 часа без источника питания.

 

Человек в перчатках haptx и с рюкзаком хватает виртуальный объект.

 

Новые тактильные функции и поддержка виртуального сотрудничества: HaptX SDK оптимизирован для корпоративных и промышленных приложений и предлагает плагины для Unreal Engine и Unity, а также интерфейс для C++. Новые функции включают вибротактильную обратную связь для имитации поверхностей, поддержку узла ROS, который позволяет подключать перчатки к роботам с дистанционным управлением, и многопользовательскую поддержку, которая позволяет нескольким пользователям работать в одной и той же виртуальной среде и чувствовать одни и те же объекты независимо от того, каково их физическое расположение.

 

Перчатки Haptx G1: поставка не раньше 2023 года

 

Корпоративные клиенты теперь могут предварительно заказать перчатки HaptX Gloves G1 на официальном сайте. Индивидуальная пара (любого размера) стоит 5495 долларов, а комплект всех четырех размеров — 4500 долларов за пару.

 

Они также поставляются с обязательной подпиской на услуги, которая стоит 495 долларов в месяц.Это включает в себя поставку продукции под ключ и сервис для корпоративных клиентов.

 

HaptX советует заинтересованным компаниям вносить залог, чтобы обеспечить приоритетную доставку и скидку при предварительном заказе. Поставка запланирована на третий квартал 2023 года.

 

 

Источник