Google ARCore Depth API теперь доступен для устройств Android

В конце 2019 года Google анонсировала новый интерфейс ARCore для дополненной реальности. Теперь он разворачивается на устройствах Android.

 

Так называемый Depth API является частью AR-интерфейса Google ARCore 1.18, который с сегодняшнего дня распространяется на устройства Android.

 

С новым интерфейсом обычные камеры смартфонов без 3D-датчика могут распознавать почти пространственные структуры. Если программное обеспечение фиксирует контур физического объекта, оно может реально скрывать цифровые объекты. Например, цифровой кот покрыт диваном и поэтому выглядит более реальным.

 

 

Google работал с разработчиками приложений для определения глубины с момента анонса в прошлом году. Например, в пугающей игре AR Five Nights at Freddy’s AR: Special Delivery роботы теперь могут прятаться за физическими объектами и еще больше пугать игроков.

 

Другие AR-эффекты

 

В дополнение к сокрытию, Depth API предлагает другие эффекты AR, такие как реалистичная физика и взаимодействие цифровых объектов с реальными предметами. Например, эксперимент Google Lines of Play позволяет пользователям смартфонов устанавливать домино в реальных средах, которые скрыты реальными объектами и сталкиваются с ними.

 

Датчик глубины, такой как установленный в Samsung Galaxy Note 10+ и S20 Ultra , не требуется, но он должен улучшить обнаружение помещения , пишет Google.

 

Соу Ван Ким (Soo Wan Kim), менеджер по продукции для фотоаппаратов Samsung, говорит, что 3D-датчик ускоряет определение глубины и быстрее обнаруживает даже текстурированные поверхности.

 

 

Источник