Ghost Pacer — AR-гарнитура для бегунов

Ghost Pacer — тренер по бегу с дополненной реальностью, разработанный бегунами для бегунов.

 

Нет ничего плохого в небольшом количестве соревнований, особенно когда дело касается физической подготовки. К сожалению, найти надежного партнера по тренировкам, совместимого с вашими конкретными целями тренировки, часто бывает сложно, особенно в мире после COVID-19.

 

Ghost Pacer призван снять улучшить проведение пробежек, позволяя вам выбирать маршрут и скорость аватара AR и соревноваться с ним в режиме реального времени; в любое время и в любом месте. В дополнение к соревнованиям с партнерами по тренировкам по требованию, вы также можете бросить вызов другим пользователям Ghost Pacer, а также посоревноваться с самим собой, пересмотрев старые тренировки.

 

 

«Трудно строить предположения, но похоже, что пандемия коронавируса ускорила ранее существовавшую тенденцию к тому, что средний рабочий график становится более гибким и включает возможности удаленной работы», — заявил генеральный директор Абдур Рахман Бхатти. «По мере того, как графики становятся более разнообразными, потребность в технологиях фитнеса по требованию будет расти, и мы прямо нацелены на удовлетворение этой потребности бегунов».

 

«Кроме того, есть серьезные последствия для таких областей, как йога и физиотерапия — более медленные виды упражнений, форма которых имеет решающее значение, и мы активно нацелены на переход к технологиям, совместимым с помещениями, в качестве следующего шага нашей дорожной карты (при условии успешного запуска текущей итерации), чтобы удовлетворить эти потребности».

 

 

Вот как это работает: используя доп. приложение Ghost Pacer, пользователи могут выбрать целевой темп или предыдущую тренировку, с которой они будут соревноваться. На дорожке / дороге / тропе появится аватар, позволяющий им соревноваться со своим цифровым противником; замедляйтесь, и аватар оставит вас позади, не отставайте, и модель будет бегать бок о бок с вами на протяжении всего маршрута. Пользователи могут даже интегрировать свои существующие трассы Strava в свои тренировки, открывая доступ к тысячам других заранее определенных маршрутов.

 

В дополнение к Ghost Pacer существует также Ghost Pacer Pro, более продвинутая версия гарнитуры, способная предоставлять индивидуальные ежедневные планы тренировок и совместимая с некоторыми умными часами.

 

 

При весе всего порядка 90 граммов, Ghost Pacer утверждает, что является самой легкой гарнитурой на рынке, во многом благодаря тому, что она ориентирована на активный отдых на открытом воздухе. Абдур Рахман, опытный бегун по пересеченной местности и инженер из Принстона, сыграл значительную роль в дизайне гарнитуры, предложив ценные идеи как с точки зрения бегуна, так и разработчика.

 

«Мой опыт бега по пересеченной местности, помимо причины, по которой мы создали этот продукт, помог нам в том, что мы смогли разработать продукт, созданный специально для бега. Как бегун по пересеченной местности, я понял, что эти очки не должны иметь миллиметровую точность для анимации аватара или автономной работы в течение всего дня (что, как правило, делает более общие очки на платформе слишком громоздкими и запутанными для использования на открытом воздухе), чтобы быть сверхэффективным инструментом обучения».

 

 

«Мы претендуем на звание самой легкой из когда-либо созданных гарнитур дополненной реальности благодаря тщательной серии дизайнерских решений, которые уравновешивают мощность оборудования и качество пользовательского опыта. Мы находимся в уникальном положении благодаря тому, что мы сосредоточены на активном отдыхе, что позволяет нам значительно упростить общий аппаратный пакет по сравнению с другими гарнитурами, такими как Microsoft HoloLens».

 

На момент написания этой статьи Ghost Pacer находился почти на 30.000 долларов выше своей первоначальной цели финансирования в 25 000 долларов, а до конца кампании Kickstarter осталось 29 дней. Желающие узнать больше могут посетить ghostpacer.com

 

Источник