Функция Oculus Quest «Space Sense» распознаёт людей

В  прошлом месяце Oculus Quest получил обновление программного обеспечения v32, которое внесло изменения в синхронизацию файлов, списки друзей и многое другое. Теперь было обнаружено, что в v32 есть видео, демонстрирующее, что может являться предстоящей функцией системы Guardian, которая, кажется, предупреждает вас, когда кто-то входит в вашу игровую зону.

 

Guardian, граница игрового пространства для Quest, может получить реконструкцию и изменение в связи с предстоящей функцией, которая может появиться в грядущем обновлении программного обеспечения Quest v33.

 

Эта функция, получившая название Space Sense, была впервые обнаружена немецким программистом Basti564. Изучая скрытые файлы v32, Басти обнаружил спрятанное в них видео, демонстрирующее возможности Space Sense.

 

 

Под видео также был текст меню, объясняющий, что делает Space Sense:

 

Посмотрите на свое реальное окружение в VR

Включите Space Sense, чтобы видеть контуры людей и предметов на границе шкалы вашего помещения. Осведомленность о том, что вас окружает, в виртуальной реальности помогает защитить вас и других людей.

Вы можете видеть контуры на расстоянии до 9 футов, пока они все еще в пределах вашей границы, и прямо перед гарнитурой. Вы можете отключить эту функцию в любое время в настройках.

 

Реализация не надежна; кто-то всегда может подойти за вами за пределами поля зрения датчиков. Принимая во внимание количество видеороликов, на которых люди страдают от ударов контроллера, это, несомненно, хорошая новость для людей с домашними животными, детьми и людей, не знакомых с тем, как работает VR.

 

 

Space Sense еще не запущен, однако в последнее время он должен стать одним из самых больших дополнений к системе определения масштаба помещения Quest. Guardian в основном не изменился с момента запуска платформы Quest в 2019 году, за исключением функции, добавленной в прошлом году, которая обнаруживает статические объекты в игровом пространстве, такие как столы или стулья, оставленные на пути во время процесса установки.

 

Источник