Fruit Ninja VR 2 выходит на гарнитуры SteamVR

Fruit Ninja VR (2016) — это типичная игра для начинающих игроков в VR благодаря простой и четкой задаче: нарезать летающие фрукты в виртуальной реальности двумя руками и набирать очки. Теперь разработчики Halfbrick Studios объявили, что работают над продолжением, на этот раз с луком и стрелами.

 

Halfbrick говорят, что  Fruit Ninja VR 2 берет классическую аркадную виртуальную реальность и добавляет «великолепные области для исследования, невиданные ранее техники нарезки фруктов и новые сочные способы взаимодействия с окружающей средой и другими ниндзя по всему миру!»

 

В листинге Steam игра обещает 25 уровней, списки лидеров, социальный центр и многопользовательские режимы. Её планируется выпустить «в конце 2021 года».

 

 

 

 

Студия не сказала об этом, хотя, скорее всего, в разработке находится и версия Quest. Тестеры на игровом сервере Discord сообщили, что, похоже, натяжение тетивы лука было рассчитано таким образом, чтобы также можно было использовать гарнитуры Oculus. И Quest, и Rift S поддерживают позиционное отслеживание inside-out, при котором могут возникнуть трудности с отслеживанием сенсорных контроллеров, если они расположены слишком близко к установленным на голове оптическим датчикам или за пределами отслеживаемого объема гарнитуры, например, при попадании стрелки за ухом.

 

Оригинальный Fruit Ninja VR был запущен на платформе Quest еще в 2019 году, поэтому ясно, что студия не новичок в портировании игры, чтобы она соответствовала автономной гарнитуре.

 

 

Источник