Fracked — эксклюзивный шутер для PSVR от nDreams

Британский разработчик виртуальной реальности nDreams анонсировал свой следующий проект — эксклюзивный шутер для PSVR под названием Fracked.

 

Об игре было объявлено сегодня в блоге PlayStation. Она появится на PS4, но, конечно же, в неё можно будет играть на PS5 благодаря обратной совместимости с некоторыми улучшениями, эксклюзивными для консоли. Игра представляет собой шутер от первого лица (FPS). Игроки будут участвовать в динамичных перестрелках с возможностью свободного бега, а также принимать участие в лыжных гонках и карабкаться по стенам с помощью механики лазания. Посмотрите первый трейлер ниже.

 

 

В игре вы уничтожаете армию, известную как Fracked, которая располагается внутри горной установки. Для игры требуются контроллеры PS Move. Fracked — это многообещающий универсальный дизайн уровней, в котором в полной мере используются преимущества виртуальной реальности и физических боев, требующих от вас уклонения и маневрирования перед лицом опасности.

 

 

«Здесь нет рельсового геймплея и кинематографических роликов, все в соотношении 1:1 и управляется элементами управления, движениями и действиями игрока», — сказал об игре креативный директор Стив Уотт. «Бой также ничем не ограничен, он сочетает в себе свободное движение для обхода врагов с фланга с захватываемым укрытием 1:1 и перезарядкой тактильного оружия. То, что мы показали до сих пор, — это лишь малая часть — нам не терпится показать широту и разнообразие игры в ближайшие месяцы».

 

 

nDreams имеет долгую историю с VR, выпустив тайтлы и демонстрации для технологий, столь же старых, как оригинальный Oculus Rift DK1 и Innovator Edition для Gear VR. Но команда наиболее известна своим эксклюзивом для Oculus 2020 года, Phantom: Covert Ops, стелс-игрой, в котором игроки проникают на российский военный объект. С тех пор он стал одной из 60 игр, принесших более 1 миллиона долларов дохода только на Quest.

 

Источник