Фитнес-статистика Quest Move синхронизируется с Android Health

Статистика фитнеса Quest Move теперь может синхронизироваться с Android Health Connect.

 

Ранее известная как Oculus Move, функция гарнитур Quest отслеживает вашу физическую активность, чтобы отслеживать калории, которые вы сжигаете в виртуальной реальности, количество минут движения и интенсивность тренировок. Она в основном предназначена для фитнес-приложений, таких как Supernatural, но работает во всех приложениях и дает вам статистику по каждому приложению.

 

Летом в Meta (признана экстремистской организацией в России) добавили поддержку синхронизации Move с Apple Health через приложение для iPhone, но поержка Android до сих пор отсутствовала. Поскольку на телефонах Android существует несколько популярных медицинских сервисов, синхронизация происходит через приложение Google Health Connect. Это позволяет вам обмениваться данными о здоровье между различными платформами.

 

 

Чтобы включить её, вам нужно сначала настроить Move для синхронизации с телефонным приложением Quest с помощью переключателя внутри VR. После этого установите Health Connect на свой телефон и дайте приложению Quest разрешение на запись. В инструкциях также упоминается необходимость включения Health Connect в приложении Quest, но эта опция еще отображается не на всех смартфонах.

 

В последние годы фитнес стал неожиданно популярным вариантом использования виртуальной реальности, несмотря на относительный вес и объем Quest 2. Такие приложения, как Supernatural, Les Mills Bodycombat и FitXR, создали пользовательскую базу платных подписчиков, а ритм-игры, такие как Beat Saber и Pistol Whip также используются для тренировок. По мере того, как будущие гарнитуры станут легче, а фитнес-приложения начнут поддерживать смешанную реальность, этот вариант использования будет расти еще больше.

 

Источник