Firefox Reality 7: в новой версии браузера VR появилась функция синхронизации

Пользователи Firefox Reality могут впервые войти в свой профиль Firefox с помощью версии 7 браузера VR и, таким образом, получить собственную историю поиска и закладки в очках виртуальной реальности, таких как Oculus Quest.

 

Firefox Reality предназначен в первую очередь для иммерсивного веб-контента: контент 3D и WebXR воспроизводится и отображается в 360 градусов. Тем не менее, VR-оптимизированный браузер также можно использовать для обычного интернет-серфинга.

 

Благодаря функции синхронизации Firefox Reality 7, Mozilla упрощает межплатформенный просмотр. Ранее существовавшая VR-версия браузера значительно снижала их полезность.

 

Отправить вкладки между устройствами

 

Еще одна новая функция: любой, кто пользуется интернетом с помощью Firefox на смартфоне, планшете, ПК или ноутбуке и находит что-то, на что стоит обратить внимание в виртуальной реальности, может отправить соответствующую вкладку прямо на свое устройство VR (например, Oculus Quest) в браузере. Тогда вам просто нужно надеть очки VR и найти вкладку в Firefox Reality. Кстати, обратный путь от очков VR к компьютеру также работает. Следующее видео демонстрирует функцию.

 

 

Firefox Reality 7 также добавляет поддержку Bluetooth-клавиатуры для более комфортного серфинга в виртуальной реальности. Браузер Oculus предоставит эту функцию в течение ближайшего времени.

 

Эти и другие новые функции новой версии описаны в блоге Mozilla или непосредственно на Github.

 

Firefox Reality доступен бесплатно в магазине Oculus для Oculus Go и  Oculus Quest и в Viveport для Vive Focus (Plus).

 

Источник