Final Space VR — The Rescue выходит на Oculus Quest

Новый трейлер Final Space — The Rescue дебютировал совсем недавно, подтверждая, что игра запускается на гарнитурах Meta Quest 13 января. Версии для PSVR и SteamVR также находятся в разработке, но они будут выпущены чуть позже.

 

 

Трейлер (см. выше) дает нам гораздо лучшее представление о том, чего ожидать от игры. Final Space — The Rescue предлагает кооперативный шутер от первого лица для четырех игроков, в котором завсегдатаи серии Гэри, Авокато, Найтфолл и Трайбор объединяются, чтобы спасти друзей от «знакомой угрозы». Вы будете использовать различное оружие, чтобы дать отпор полчищам врагов-роботов, хотя игра не является шутером на арене, а основана на сюжете.

 

Проект разработан компанией Grab Games, которую vr-геймеры в последний раз видели работающей над отличной игрой в виртуальный бокс — Knockout League. Это будет первая действительно новая работа команды в виртуальной реальности с момента запуска этой игры в 2018 году, хотя с момента запуска на ПК она была перенесена как на PSVR, так и на Quest.

 

 

Это не первый случай, когда популярный анимационный сериал для взрослых появляется в виртуальной реальности. Несколько лет назад Owlchemy Labs перенесла мир Рика и Морти на ПК VR и в PSVR, а создатель сериала Джастин Ройланд приложил руку к разработке VR таких игр, как Accounting+ и Trover Saves The Universe.

 

Источник