Fight Back учит самообороне в VR с отслеживанием рук

Fight Back научит вас методам деэскалации и самообороны. Приложение VR бесплатно для Quest 2.

 

VR-приложение Fight Back представляет систему самозащиты, разработанную женщинами для женщин от гендерного насилия, но содержит полезные знания независимо от пола преступника и жертвы.

 

«Модель обучения самообороне, основанная на расширении прав и возможностей, включает в себя методы физической самообороны и полный спектр тактик, включая словесные техники, навыки восприятия, меры по укреплению уверенности и многое другое», — говорится в описании.

 

Звезды против теней

 

Приложение VR имеет игровые элементы и встроено в космическую историю, в которой физическая угроза предстает в виде тени.

 

«Давным-давно Первая Звезда победила Тьму. Но тени вернулись, и звезды снова исчезли с неба. Как новорожденная звезда, вы должны спасти своих сестер и освободить их от тьмы. С их помощью вы раскроете свой невероятный потенциал и узнаете тайны своего созвездия».

 

 

Среди прочего, пользователи узнают и получат следующее:

 

  • Предотвращение опасности и деэскалация конфликтов
  • Больше уверенности в себе
  • Более эффективное решение проблем
  • Навыки физической самообороны
  • Столкновения с насилием, которое происходит в отдельных сферах, таких как школа и работа.

 

Доступно бесплатно в App Lab

 

«Мы хотели сделать Fight Back VR доступной для всех, с возрастающим уровнем сложности, который удовлетворил бы как новичков, так и опытных игроков», — говорит продюсер Селин Трикарт. «На каждом уровне участники спасают звезду, которая учит их новой технике. Как только «последний босс» будет побежден, участники узнают, кто настоящие звезды: настоящие бойцы из истории».

 

Вы можете бесплатно скачать Fight Back в App Lab. Поддерживаются гарнитуры Quest 1 и 2, а также Quest Pro. Приложение VR доступно на английском, французском и испанском языках.

 

Источник